Отель Hotel Kalura

адрес
Via V. Cavallaro 13
Количество номеров: 82
от 5 935 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Kalura, Чефалу

Marina2506 Июнь 2018 20 24
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Небольшая, но обустроенная территория с шикарными панорамными видами на Тирренское море
Оборудованная отельная платформа
Вкусные завтраки

Минусы отеля

В номере нет хороших косметических средств (шампуня, геля для душа и молочка для тела). Имеется лишь универсальное средство два-в-одном в диспенсерах

Рассказ об отеле

Данный отель, в котором мы провели 8 ночей и 8 с половиной дней после переезда из Палермо в Чефалу, выбирала для пляжного отдыха.

1 из 2
 

Отель «Kalura» расположен на скалистом берегу непосредственно над живописнейшей бухтой, носящей одноименное название. Чек-ин с 15.00 часов, чек-аут до 10.00 часов.

В отеле есть разные типы номеров: стандарты (балконы которых выходят на парковку и вход в отель), стандарты си-вью с балконом, стандарты си-вью с террасой (расположены над помещением ресторана), отдельно стоящие виллы (как ни странно, стоимость вилл была самой низкой).

Бронировала номер «стандарт си-вью с балконом» по цене 182 евро за ночь на завтраках. Вариантов бронирования с другими системами питания Букинг не предлагал. Насколько я поняла, отель работает только по системе BB.

В отеле взимается налог (за 8 ночей дополнительно заплатили 32 евро за двоих). К оплате принимают наличные и карты.

Номер «стандарт си-вью с балконом» средних размеров, около 20 квадратных метров, с приятным дизайном. В номере: кровать кинг-сайз, сейф, гостиный уголок,

1 из 5
 

холодильник с мини-баром (мини-бар платно),

бокалы для вина, кондиционер, в санузле: унитаз, раковина, душевая кабина с двумя лейками: стационарной верхней и съемной нижней, есть фен.

1 из 2
 

Уюта добавляет добротный паркетный пол цвета красного дерева. Неожиданно обнаружила минус: в номере не было хороших косметических средств (шампуня, геля для душа и молочка для тела). Имеется лишь универсальное средство два-в-одном в диспенсерах. Протестировала ради интереса — неплохо, но для волос не идеально.

Полотенец тьма (не считала, сколько их, поскольку все не использовали). Имеются одноразовые тапочки, халатов нет. Вешалок 8 штук, на двоих было мало. Но дополнительные вешалки всегда вожу с собой, поэтому, как говорится, no problem.

В номере «ожидали» и пляжные полотенца. Менять их нужно в номере, бросив на пол, но в первый раз это можно сделать только через 3 дня после заезда (если хотите раньше — 2,5 евро за смену одного). Это не совсем удобно. Так как уборка проводилась ежедневно, но в разное время, а на пляж мы, как правило, уходили сразу же после завтрака, оставить полотенца в номере для смены ну никак не могли. Приходилось отлавливать горничную после обеда и просить поменять полотенца.

Номер с си-вью порадовал широким балконом с двумя шезлонгами.

Не знаю, для чего предусмотрены номера с террасами — по сути те же балконы, только более вытянутые, но при этом не широкие. Нам вполне достаточно было балкона, выйдя на который наслаждались нежными рассветами,

или небесно-голубыми и нефритово-изумрудными переливами Тирренского моря днем,

благоухающими цветами на территории

и какими-нибудь вкусняшками:)

Раз уж упомянула о территории отеля, подробнее о ней. Она небольшая, но очень уютная! Обустроенная с любовью, я бы сказала!

На крошечном пространстве размещены укромные уголки для релакса и созерцания.

На территории высажены хвойные (сосны, мирт), расставлены вазоны с цветами.

1 из 3
 

Запах, как вы понимаете, обалденный! Прямо у нашего балкона произрастала раскидистая сосна — принимать полезные дыхательные ванны можно было ежедневно, не выходя из номера:) По периметру размещены белоснежные фонари,

1 из 3
 

вечером на столики расставляют лампы и свечи — ну чем не романтик-атмосфера! От вида того, что открывалось с отельной террасы, вообще невозможно оторвать взгляда!

На внутренней территории отеля сплошной си-вью из любой точки, в какой бы вы ни оказались!

И ВИДЫ! ВИДЫ! ВИДЫ! Это нечто невообразимое!

Понравился дизайн зоны ресепшн: яркая разрисованная стойка регистрации (работает, кстати, круглосуточно), колонны, облицованные мозаичными пластинами,

1 из 4
 

белоснежный рояль,

1 из 2
 

диваны для отдыха,

повсюду живые цветы, керамические изделия, подсвечники и лампы, создающие уют.

Есть багажная комната (открыта с 11.00 до 19.00) с душем. Отель принимает гостей с домашними животными (с доплатой 10 евро за ночь), при этом позиционирует себя, как отель для некурящих. Повсюду висят соответствующие предупреждающие таблички. Но это совершенно не мешало дымить на балконе номера молоденьким соседкам через пару номеров от нашего. Сомневаюсь, что кто-то делал им замечания.

Завтраки проходят с 7.00 до 10.00 в ресторане

1 из 2
 

с огромной террасой,

с которой открываются ТАКИЕ виды, что вообще забываешь, для чего в ресторан пришёл:)

1 из 2
 

Можно устроиться как внутри ресторана, так и на открытой террасе. В ресторане есть стульчики для детей.

В течение дня работает бар (с 10.00 до часу ночи), поэтому перекусить можно, не выходя за пределы отеля. Цены средние: алкогольные коктейли 5–6 евро, panini (бутерброды с различными начинками: пршутом, сыром, помидорами, ветчиной) 4,5 евро, кофе 2–2,5 евро, мини-пиццы 6–8 евро. Вечером ресторан работает на ужины с 19.30 до 21.30. Но если засидитесь позже, никто выгонять не станет. Официанты шустро бегают между столиками до последнего клиента. В свой День рождения решила отужинать в отеле. Меню ресторанное, вполне разнообразное, цены не отличаются от цен в ресторанах Чефалу. То, что заказывали, было приготовлено очень вкусно!

В ассортименте завтраков: мюсли, выпечка (очень вкусные круассаны с начинкой и слоеные пироги), омлет, сырная-мясная нарезка (вкуснющий моцарелла тоже присутствовал), оливки, вкусный зерновой хлеб. Фрукты в ассортименте: дыни, арбузы, сливы, персики, киви, абрикосы. Есть тостер и кофемашина, но можно также заказать кофе покрепче, его вам сварят. Если у вас чек-аут до 7.30, организуют мини-завтрак.

Отель предоставляет услугу servisio in camera (завтрак в номер) за 1 евро, если позвоните в бар-ресторан, за 2 евро, если позвоните на ресепшн. Кроме того, отель оказывает помощь в организации Дней рождений и прочих торжественных мероприятий. Нужно лишь заранее предупредить о необходимости менеджеров на ресепшн. Однако, без предупреждения презента от отеля к значимому событию не дождетесь:) Мой День рождения, например, отель проигнорировал. Но лишнего внимания к себе привлекать не хотела сознательно, никого заранее не предупреждала. Планировали просто посидеть в ресторане отеля за ужином, не более того.

Помимо пляжного отдыха в отеле можно неплохо организовать свой досуг. В отеле есть дайвинг-центр (работает с 9.00 до 16.00 все дни кроме субботы). С мая по октябрь работает дайвинг-школа «Sicilia Divers». Можно поиграть в бильярд (5 евро/час) или взять на прокат каноэ (6 евро/час (одиночное), 10 евро/час (двойное) или байк, и пронестись по окрестностям (но только с гидом-консультантом, который запишет на индивидуальный или групповой тур). Чтобы поиграть в теннис или баскетбол нужно заранее записаться на ресепшн, у них же уточнить цены. В проспекте указано, что два раза в неделю проводится дискотека, но дискотека сводилась к вечерам живой музыки. В отеле также есть собственная парковка, теннисный корт, небольшая детская площадка с парой горок, фитнес-центр (открыт с 9.00 до 20.00) и открытый бассейн (открыт с апреля по ноябрь). В бассейне не плавали ни разу, море же под рукой:)

К отельной платформе ведет лестница.

Платформа оборудована шезлонгами и зонтиками, которыми можно пользоваться бесплатно.

1 из 2
 

Если захотите позагорать с повышенным комфортом, можно взять на прокат лежак (5 евро на день). Бесплатные лежаки размещены на террасе отеля. На отельной платформе имеется также мини-бар (соки, вода, мороженое — вот его нехитрый ассортимент), оборудованы туалеты (очень чистые, и туалетная бумага всегда присутствовала), раздевалка, душ.

Спуск в море с отельной платформы.

1 из 2
 

Глубина начинается практически сразу. Но можно и стать на дно. Под ногами камни различной величины. Коралки в помощь и никаких проблем!

Справа от отельной платформы — необорудованный дикий пляж. Туда можно попасть очень просто, обогнув камень у окончания платформы, даже ножки не замочив, если нет сильной волны.

На диком пляже при входе в воду есть участки с песком, но сам пляж каменистый.

Отдельных эпитетов заслуживает кристальной чистоты вода в бухте Калура! Ни травинки, ни соринки, ни медуз!

1 из 3
 
1 из 2
 

Встречали морских ежей. Но не на участках для спуска, а на больших камнях. Сидят себе спокойно и не мешают купающимся, а лишь «свидетельствуют» о чистоте морской воды.

Нам очень понравился отдых в живописной бухте Калура и одноименом отеле! Смело рекомендую отель для пляжного отдыха!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии