Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Катании
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Сицилия / Катания / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Sinacheva, 27 января 2020 г., Катания, Италия

Вопрос

Ребята, подскажите как добраться из аэропорта Катании до железнодорожного вокзала Мессины. И как лучше приобретать билет на поезд: заранее на сайте или непосредственно вокзале?
Катания, Италия Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»

Ответы

из аэропорта Катании в Мессину есть прямой автобус компании SAIS (автобус прибывает к площади перед жд вокзалом Мессины, если Вам нужен паром на Калабрию, то автобус заезжает и в порт Сан Джованни)), билеты приобретать в кассе автобусной остановки аэропорта Катании, как только выйдите из аэропорта (из зоны прибытия вправо), если не успеваете, в принципе, то можно и у водителя (просто кассиры получают % за билеты, и водители их поддерживают, продавая билеты только опаздывающим - цена не меняется)

на Вашу дату смотрите расписание на официальном сайте: https://www.saisautolinee.it (в принципе, можно, заранее, но, насколько помню, берется небольшая комиссия за покупку онлайн - в общем, выгоднее, на месте)

Автобусы SAIS красного цвета, обычно, двухэтажные.
И, на всякий случай, жд сообщения в аэропорте Катании нет
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
на счет поезда - если Вы и дальше после Мессины едете поездом, то, может лучше и поездом ехать из Катании в Мессину и дальше (тогда лучше заранее покупать билет на поезда Intercity на www.trenitalia.com (!!) - заранее будет дешевле и быстрее, чем на региональный). Все зависит от Вашей точки назначения!

Тогда из аэропорта лучше автобусом-экспрессом Алибус до жд вокзала- цена 4 евро (билет у водителя), все водители громко объявляют остановку жд вокзала ). В аэропорту, тогда выход с зоны прилета налево (там в принципе таблички есть, все прозрачно)
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Вообще, конечный пункт Barcellona Pozzo di Gotto
По любому через Мессину (год назад ездил из Катании в соседний к вашей цели Милаццо, прямого автобуса тогда не нашел; пробежался по сайтам - вроде и сейчас нет).

Я просто почему-то думал, что Вы из Мессины в Калабрию (поэтому про поезд написал). А в Вашем случае - тогда проще сесть прямо в аэропорте на автобус SAIS - они довольно частые, а в Мессине уже сесть на поезд или на автобус AST (тут уже дело вкуса или может, автобус Вас подвезет поближе к Вашему месту проживания), ходит примерно раз в час, расписание: http://www.aziendasicilianatrasporti.it (остановка автобусов также на площади перед жд вокзалом, кассы слева в соседнем от вокзала здании, если стоять спиной к вокзалу).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ой, ну спасибо вам огромное! А то уж думала отказываться от поездки, и все из-за транспорта
Пожалуйста.

Да, не: там все просто и доступно с транспортом (единственно, по воскресеньям и праздникам расписание может быть урезанным, - на это обращайте внимание, - а в остальном все хорошо )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Катании

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»" в Катании