Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Катании
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Сицилия / Катания / Вопросы и ответы / Вопрос от Oksana6707, 13 февраля 2019 г., Катания, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько реально уехать Автобусом № 681 от перевозчика AST по маршруту Катания аэропорт-Донналуката прилёт 16 июня (воскресенье!)) утром 7 утра., посмотрела на сайте кампании AST есть автобус № 681 стоимость билета 9 евро.- эта информация актуальная на 2019 год или что то может меняться? может есть ещё какие то альтернативные бюджетные варианты? Благодарю за ответ!
Катания, Италия Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»

Ответы

на официальных сайтах перевозчиков вполне актуальная информация и ей можно верить (на всякий случай, перепроверьте за неделю до прилета).
билет можно купить у водителя при посадке.

p.s. наверно, как и Вы, я вижу сейчас 2 автобуса на 9 июня от аэропорта в Донналукату: в 11:15 и 17:45
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Андрей! спасибо а оперативность)) стоимость я надеюсь тоже правильно посмотрела, от 120-130 км это 9 евро за билет вместе с багажом? И ещё уточните если знаете, посадка в автобусы AST недалеко от выхода из аэропорта? в Катанию или на автовокзал ехать нет необходимости?
стоимость не прокомментирую, так как не ездил, но по таблице тарифов получается примерно так. багаж в багажное отделение автобуса бесплатно.

посадка происходит справа, если выходить из терминала - там общая автобусная остановка, и AST, насколько помню, самая дальняя от выхода (увидите значок компании AST или просто спросите на месте).

все автобусы из Катании на юг или на запад острова проходят через аэропорт, т.е. Ваш автобус и так поедет из Катании, в город уже заезжать не будет...

p.s. еще начал смотреть рейсы компании Интербус, они более быстрые (АСТ - самый медленный оператор, по мелким городкам едет), вижу есть 1 рейс по воскресеньям до Марина ди Рагуза, совсем близко от Донналукаты, но между этими городками, похоже, только такси... если вдруг обнаружу что-то, допишу позже..

p.p.s. просто в ожидании автобуса у Вас много времени уходит (если правильно помню, камеры хранения в аэропорту нет...) воскресенье, не самый лучший день по частоте транспорта...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо! Если будет информация с большим интересом "послушаю")
p/s на засыпку)) арендовать авто на весь отпуск 13 дней у кого лучше?
я пешеход и пользователь строго ОТ...

p.s. а зачем Вам тогда автобус из аэропорта? сразу в аэропорту взять авто? http://www.aeroporto.catania.it/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Абсолютно не реально уехать в воскресенье из Катании в Донналуката. Расписание, указанное на сайте компании будет обновляться после Пасхи. Это называется летним расписанием, там четко будут указаны маршруты рабочих и выходных дней. Воскресенье день выходной.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
судя по остаткам страниц в интернете, было реально уехать автобусом, который обсуждался выше, в выходной и лета 2016 года (http://orariper.altervista.org/...) и лета 2018 года (http://www.donnalucata.it/dovesiamo.htm). Поэтому моя вера, основанная на использовании автобусных компаний на Сицилии и информативности их сайтов, остается непоколебимой )))

опять же, по моему опыту, летнее автобусное расписание действует с июня-июля по сентябрь.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Отлично, вы молодец! Помните историю с интегративным билетом в Катании?!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
интегративный?
нет, честно не помню...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем большое! Вывод: расписание автобусов нужно смотреть после Пасхи. Жаль что невозможно созвониться, и никто из нас не говорит на итальянском((. 1 авто арендовать в планах, но нас 9 человек)) и автобус был бы очень кстати.а 3 авто арендовать дорого, минивены тоже не вариант судя по ценникам. Еще раз БлагоДарю всех за инфу ! если у вас будут дополнения после Пасхальных праздников , я "внимательно" в теме))
С ув. Оксана.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Катании

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»" в Катании