Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Катании
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Сицилия / Катания / Вопросы и ответы / Вопрос от ktyjxrf, 22 марта 2018 г., Катания, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться из аэропорта Катания до отеля Isola Bella (Таормина)? На какой лучше выйти остановке и как дальше двигаться? Обратный вылет во вторник в 12 часов. Можно ли добраться без проблем на автобусе до аэропорта Катания в этот же день? Или лучше вернуться в Катанию за день? Спасибо!
Катания, Италия Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»

Ответы

примерно раз в час прямо из аэропорта ходит автобус до автобусной станции Таормины, расписание смотрите на www.etnatrasporti.it (можно выбрать конкретный день и посмотреть; особенно внимательно смотрите расписание воскресенья - рейсов меньше). стоимость в одну сторону - 8.20 (если захотите онлайн - чуть дешевле, 7.50).
в Таормине едете до конечной, до терминала. на терминале нужно будет пересесть на другой автобус (расписание на том же сайте, что дал выше) - едет до Маццаро, у водителя спросите, где лучше выйти (судя по карте - остановка прямо напротив отеля)...

на счет, нужно ли ехать в Катанию за день до отлета, вчера была дискуссия: я вот не вижу проблем ехать в день вылета, Анна - не согласна...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
дополнительно.
в аэропорту есть будка по продаже билетов (посадка справа от вокзала, если выходите из Терминала).

в Таормине также есть будка (да и народ всегда есть, ожидающий автобус) - я к тому, что можно спросить на месте, в какой автобус садиться...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А автобусы ходят четко по расписанию?
по моему опыту - я на Сицилии не сталкивался с опозданиями автобусов (если не считать их намеренного опоздания в 2-3 минуты, чтобы раньше не ехать и не пропустить пассажиров).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
автобусом Interbus до Таормина, я правильно поняла?
да, терминал будет конечной
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
с утра решил еще дополнить... (вчера думал, что с чемоданами данный вариант не очень, но решил написать, а там Вы сами решите...).
дело в том, что недалеко от автобусного терминала в Таормине есть фуникулер, станция в 300 метрах от автобусного терминала. и фуникулер спускается вниз в Маццаро, и от нижней станции до Вашего отеля 500 метров (от нижней станции по автостоянке до улицы и направо). кабинки ходят каждые 15 минут, в пути около 3х минут (рекомендую спросить у работников станции какая кабинка поедет первой, очень отличные виды на Изола Белла). единственно поездка обойдется дороже, чем автобусом - 3 евро в одну сторону... (должен сказать, что фуникулер может быть закрыт из-за сильных порывов ветра, но это обычно бывает зимой...)

в общем, выбирайте сами )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за Ваши рекомендации!
Можно еще совет? Приезжаю в Катанию автобусом из Таормины на автостанцию. Как далее лучше добраться до улицы Этна отель София?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Катании

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»" в Катании