Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Болонье
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Эмилия-Романья / Болонья / Вопросы и ответы / Вопрос от 258312sa, 10 мая 2016 г., Болонья, Италия

Вопрос

Подскажите каким общественным транспортом можно добраться без пересадок или минимальном количестве пересадок из аэропорта Болоньи в Виареджио.Сколько будет стоить в евро эта поездка?
Болонья, Италия Общественный транспорт

Ответы

https://www.lefrecce.it/...

посмотрите здесь поезда. с пересадкой во флоренции.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ.Этот сайт для меня сложноват.Расписание поездов из Болоньи во Флоренцию где-то можно посмотреть?Может быть,удобнее ехать из Болоньи в Прато?Заранее спасибо за ответ.
Сайт аэропорта предлагает такую информацию http://www.bologna-airport.it/...
Выбираете автобус, аэропорт-Флоренция. Стоит 20 евро, если верить сайту. Не знаю, можно ли платить на месте или обязательно бронировать онлайн.
Другой вариант - ехать на вокзал в Болонью, а оттуда поездом во Флоренцию. Цена от 25 евро.
А из Флоренции до Виареджо полно поездов, прямых или с пересадкой в Пизе. Стоят порядка 10 - 15 евро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ!Автобус из аэропорта завозит пассажиров на ж/д вокзал?Если узнаете способ покупки билета на автобус аэропорт-Флоренция,то пожалуйста,напишите.Этот вариант мне больше подходит.Из Флоренции я знаю,как доехать в Виареджио.
еще есть автобус экспресс Болоньи из аэропорта до жд вокзала (6 евро)
расписание http://aerobus.bo.it/...

есть варианты с городскими автобусами, за 1.30 евро, но там нужно пройтись немного (удобно ли Вам с вещами будет)...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за информацию.Если нетрудно,то можно поподробнее про вариант с городскими автобусами за 1,3 евро.Где они останавливаются и доезжают ли до ж/б вокзала?Меня интересует ситуация с пробками.Может быть,вариант с автобусом до Флоренции не подходит в связи с большой загруженностью на дорогах?Я прилетаю в воскресенье.Заранее благодарю за ответ.
это и имел в виду, городской автобус идет до жд вокзала.
остановка автобуса примерно в 1,5 км от выхода из аэропорта - это минут 15-20 пешком (ориентир - под мост автомагистрали перед аэропортом, далее перекресток кругового движения и остановка слева. Остановка называется Birra. Автобус №81 (или 91), вот здесь расписание: http://www.tper.it/... (3-4 рейса автобуса в час в дневное время).
в принципе до этой остановки можно и доехать на другом городском автобусе №54, он отходит как раз от аэропорта, но ходит только раз в час http://www.tper.it/...
билет стоит 1.30 - но надо покупать в киоске (газетном или табачном) в аэропорте - в автобусе будет "наценка водителя" (в автобусе обычно стоят автоматы по продаже билетов) и билет будет стоить 1.50 евро. Билет действует 75 минут - если удастся попасть на первый автобус (№54), соответственно на второй (№81/91) идете с тем же билетом. Автобус №81/91 идет как раз до жд (конечная остановка- не ошибетесь).

конечно этот путь "позаморочистее" и имеет особый смысл ,если Вас много едет: тогда действительно получится бюджтнее...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за такой подробный ответ.Конечно меня интересует эконом.вариант на поезде.Подскажите,как правильно сказать кассиру,чтобы продали билет на региональный поезд.
Вот сайт перевозчика
http://www.appenninoshuttle.it/
Там написано, что в аэропорту в Болонье есть их касса в агенстве Bologna Welcome. А можно купить и онлайн.
А в правом верхнем углу - их новая линия - море, Флоренция - Виареджо. Вот страница с расписанием и указанием откуда отправляется и куда приходит. Если покупать билет у водителя, a bordo, то стоит 25 евро.
http://www.appenninoshuttle.it/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!Извините,но еще один вопрос:как далеко находится Piazzale Montelungo от ж/д вокзала (Санта мария нувелла)Флоренции?С вещами неудобно передвигаться на дальние расстояния.Заранее спасибо за ответ.
Piazzale Montelungo
это чуть ли не сам вокзал...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Гугле в поиске вводите piazzale montelungo firenze и жмете кнопку "карты" . Увидите, что это совсем рядом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо.
RuA Вам предлагает вариант доехать на автобусе до ж/д вокзала в Болонье, а дальше ехать на поезде. Расписание поездов до Флоренции в ближайшее воскресенье смотрите по ссылке
https://www.lefrecce.it/... S. M. Novella&isRoundTrip=false&selectedTrainClassification=&tripType=on&selectedTrainType=tutti&departureStation=Bologna Centrale&parameter=initBaseSearch&departureDate=15-05-2016&departureTime=07&noOfChildren=0
Конечно, скоростные поезда фречче за 40 минут доезжают до Флоренции, а автобус из аэропорта за полтора-два часа. Но посмотрите внимательно на время, если автобус из аэропорта отправляется сразу как вы прилетели, а до поезда час, имеет ли смысл с багажом ехать на вокзал, чтобы быть во флоренции примерно в то же время. От остановки автобуса во флоренции до вокзала минут 10 пешком, посмотрите стыковки по времени с поездами до Виареджо. Учтите, что поезда в Италии частенько опаздывают. Может быть и стоит доехать до вокзала в Болонье, и купить там билет сразу до Виареджо с пересадкой, чтобы не гулять с чемоданами по Флоренции.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.Да,Вы правы,вариант по ж/д от Болоньи до Виареджо подходит больше.Скажите,как часто меняется расписание поездом в течение года?Нет такого,как в РФ-зимнее и летнее расписание?
в декабре и июне обновляется расписание (на сайте обычно не появляется до последнего www.trenitalia.com). но изменений немного, особенно на популярных направлениях, к которым отнесу и линию Болонья-Флоренция-Генуя (Виарреджо на последнем участке).
на региональные поезда цена не меняется, на скоростные - чем раньше купите (онлайн), тем дешевле (иногда даже есть спец цены дешевле региональных). На скоростные в день поездки смысла сэкономить нет - максимальная цена. Разница между региональными и скоростными (при этом на скоростном из Болоньи только до Флоренции) около 30 минут времени.
Как было сказано выше, есть случаи опоздания поездов, особенно на участке через Флоренцию. Но региональные билеты действуют от места до места, при этом их действие распространяется на 6 часов с момента валидации на станции отправления (скоростные строго по времени - но если опоздаете по вине ТренИталии - перебьют билет на следующий)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Болонье

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Болонье