Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Бари

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Апулия » Бари » Вопросы и ответы » Вопрос от GidBarcelona, 12 августа 2014 г. 0:31
Как удобнее и быстрее добраться на общественном транспорте из Бриндизи до Бари? И обратно? Сколько стоит проезд? Спасибо!
GidBarcelona
12 августа 2014 г. 0:31
Бари, Италия Общественный транспорт
Здравствуйте!
Можно поехать поездом (идет около часа - стоимость около 20 евро).
Можно поехать автобусом маршрут 150 (идет 1,5 часа - около 8 евро)
Также есть автобусы, которые идут 2 часа и более, но дешевле.
Еще удобно путешествовать попутчиком, но направление не самое популярное (BlaBlaCar.ru)
Такси будет около 150 евро. Идет час.
Лучший вариант Поездом!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Sapiniere
12 августа 2014 г. 1:00
отлично! а где можно посмотреть расписание поездов и автобусов? причём, требуется расписание в обе стороны. буду благодарна, если пришлёте ссылки на эти сайты (даже на итальянском - я его понимаю).
GidBarcelona
12 августа 2014 г. 1:07
http://www.trenitalia.com - расписание поездов в Италии! Очень удобный.
www.rome2rio.com - это поможет выбрать транспорт из любой точки мира в любую точку мира.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Sapiniere
12 августа 2014 г. 1:11
а что там поесть - вкусного и типичного?
GidBarcelona
12 августа 2014 г. 1:17
помимо посоветованного ещё из типичного - брачиола, панзеротто и, не помню названия самого блюда, но по факту это рис с картошкой и мидиями. ну и + в центральной части Бари имеются факаччатерии
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nusya
12 августа 2014 г. 8:43
Это традиционная кухня, основу которой составляют три типичных продукта в Апулии - пшеница, оливковое масло и вино. Советую попробовать орекьетте (orecchiette) - паста в форме шляпы))
Это также рыбный регион, читал, что советуют запеченный в духовке рис с картофелем и мидиями (Riso al forno alla barese). Ну и обилие разной рыбы и гадов. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Sapiniere
12 августа 2014 г. 1:28
Можно поправить?))Riso al forno не совсем точно-правильно Riso,patate,cozze или Tiella alla barese,
рыба в духовке - Pesce al forno или alla griglia(на гриле), если любите мидии ,попробуйте Cozze grattinate( в духовке),Frittura mista di pesce( пеше) - жареная рыбка,кальмары,креветки,осьминожки .
Можно много и долго перечислять)) обязательно попробуйте макароны с морепродуктами - Cavatelli ai frutti di mare( каватели -это разновидность местных макарон ,можно выбрать и другой формы .)
Приезжайте,я Вам покажу улицу ,где лепят эти макароны....
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
olga68
olga68 — частный гид в Бари. https://olga68.tourister.ru, piter.olga.68@mail.ru
12 августа 2014 г. 10:24
Супер!) Буду иметь ввиду!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Sapiniere
12 августа 2014 г. 11:39