Ryanair аннулирует еще 400 000 проданных билетов

Ирландия
Ryanair аннулирует еще 400 000 проданных билетов

Как сообщалось ранее, крупнейший лоукостер Европы компания Ryanair до конца октября отменит свыше 2 000 рейсов — по 40–50 рейсов в день. Теперь стало известно, что с ноября, в зимний сезон воздушной навигации, авиаперевозчик отменит ещё 18 000 рейсов, это коснется около 400 000 пассажиров.

Сейчас на сайте Ryanair имеется список маршрутов, полностью отмененных на период с 17 ноября 2017 года по 18 марта 2018 года.

Ожидается, что объём авиаперевозки лоукостера снизится на 2 миллиона пассажиров, а годовой прогноз пассажиропотока будет снижен с 131 до 129 миллионов человек, что однако не скажется на росте авиаперевозок, который даже в этом случае по итогам 2017 года возрастёт на 7. 5%. На отменах рейсов перевозчик потеряет 25 миллионов евро.

Данные меры вызваны необходимостью своевременно отправлять в отпуск пилотов Ryanair, исключив при этом риски отмен рейсов.

В ответ на решение Ryanair Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) угрожает лоукостеру санкциями из-за того, что он не предоставил клиентам точную информацию об их правах после массовых отмен рейсов. В Еврокомиссии в свою очередь также заявили о решении инициировать проверки деятельности Ryanair на предмет возможного нарушения прав пассажиров.

Также на днях стало известно о планах авиакомпании сократить число лайнеров в своем авиапарке: на 25 бортов с ноября и еще на 10 бортов с апреля 2018 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии