Рекордное число туристов посетило Исландию в 2017 году

Исландия
Рекордное число туристов посетило Исландию в 2017 году

Исландия стала ещё одной страной, отчитавшейся о рекордном турпотоке в 2017 году. По данным Совета по туризму Исландии, в минувшем году остров принял более двух миллионов иностранных туристов — это в шесть раз превышает численность населения.

В Исландии в 2017 году побывали 2 195 271 туристов, тогда как в 2016 году страна приняла 1 767 726 человек. При этом численность населения Исландии составляет всего 334 252 человек.

Чаще всего в минувшем году по Исландии путешествовали граждане США — 576 403 туристов. Другими важными для страны въездными туррынками являются Великобритания, Германия, Канада, Франция.

Как известно, в последние годы турпоток в Исландию стабильно растёт за счет экотуризма и кинотуризма (эпизоды «Игры Престолов» и «Звездных Войн» снимались на фоне живописных исландских пейзажей).

Власти острова озабочены растущим турпотоком, поскольку наплыв туристов может отрицательно повлиять на уникальную местную экосистему и вызвать кризис на рынке недвижимости. С целью ограничения числа туристов уже приняты или находятся в разработке ряд соответствующих мер.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии