Осенью Wizz Air отменит плату за ручную кладь

Венгрия
Осенью Wizz Air отменит плату за ручную кладь

Как сообщили в авиакомпании Wizz Air, с 29 октября 2017 года не будет взиматься дополнительная плата за провоз большого предмета ручной клади в салоне самолета на всех рейсах лоукостера.

Теперь пассажиры смогут бесплатно перевозить в салоне самолёта один предмет ручной клади размером 55×40×23 см. Это соответствует 50%-му увеличению объемов багажа, провозимого бесплатно, в сравнении с предыдущими нормами.

Также компания уверяет, что пассажиры, которые будут лететь 29 октября и в последующие даты, купившие билеты ранее и оплатившие провоз ручной клади через каналы Wizz Air, могут рассчитывать на возмещение в размере 120% оплаченной суммы на свои WIZZ-счета.

Кроме того, с 29 октября Wizz Air изменятся правила услуги приоритетной посадки WIZZ Priority. Так, купившие ее пассажиры смогут не только попасть на борт в первую очередь и провезти второй предмет ручной клади размерами до 40×30×18 см, но и будут иметь право взять в салон основной предмет ручной клади размерами 55×40×23 см.

Сообщается, что если ручная кладь пассажиров не будет помещаться на багажных полках в салоне, её можно будет зарегистрировать бесплатно у выхода на посадку и перевезти в багажном отсеке.

Wizz Air — один из крупнейших европейских лоукостеров и самый большой бюджетный перевозчик в Восточной Европе. Он летает по более чем 500 маршрутам с 28 хабов, и соединяет 141 направление в 42 странах. Парк самолётов компании состоит из 83-х лайнеров «Эйрбас» A320 и A321.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии