Отель Spirit Hotel Thermal Spa

адрес
Vadkert krt. 5.
Количество номеров: 271
от 13 128 руб Забронировать

Отзыв об отеле Spirit Hotel Thermal Spa, Шарвар

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

В этом отеле куда не посмотри -только плюсы

Минусы отеля

Конечно дорого ,но за удовольствие нужно платить .

Рассказ об отеле

Про отель Спирит в Шарваре я услышала восторженный отзыв пару лет назад. Тогда же узнала ,что этот отель признан лучшим СПА-отелем Венгрии и вошел в двадцатку лучших отелей Европы.

 

1
Пять звезд этот отель полностью оправдывает .
Пять звезд этот отель полностью оправдывает .

 Захотелось посмотреть и проверить себя -как мои представления об отелях соответствуют оценкам экспертов. Номер заказала через Буукинг и даже сумела воспользоваться особым предложением отеля к 8 дням проживаания отель прилагал бесплатно пакет из 8 лечебных процедур .

До маленького городка Шарвар не очень сложно доехать из аэропорта Вены. Шарвар находится в 60 км от границы между Венгрией и Австрией. Отель прислал за мной в аэропорт автомобиль -полтора часа комфортной поездки и мы в отеле.

Если бы мы прилетели в Будапешт ,то 200 км пути преодолели бы намного быстрее ,потому что туда отель отправляет за клиентами  свой собственный вертолет. Но мы ограничились мерседесом .

Отель имеет две собственные скважины глубиной более2000метров с целебной термальной водой. Вода в скважинах разная ,но лечебная и сильная
Отель имеет две собственные скважины глубиной более2000метров с целебной термальной водой. Вода в скважинах разная ,но лечебная и сильная

Сказать ,что отель комфортен ,современен и уютен -это ничего не сказать . Все эти определения нужно добавить словом -очень !

Но продолжу по порядку.  Хоть мы приехали раньше заявленного времени заселения ждать не пришлось и буквально через четверть часа мы получили ключи. Номер оказался большим ,уютным . Через громадную лоджию окна выходили в зеленый лес . Пение птиц радовало  с утра и до утра. Чудесная постель,картины на стенах ,приглушенный свет -все способствовало расслаблению и отдыху.

Чемодан распакован ,пора осмотреться в отеле .

Вечером из этого вулкана вырывается огонь ,у которого приятно отдохнуть на бархатных диванах
Вечером из этого вулкана вырывается огонь ,у которого приятно отдохнуть на бархатных диванах

Прекрасные холлы-уютная дорогая мебель ,картины на стенах ,рояль ,камин -будет место где провести летние вечера. В баре нас уже ожидан приветственный бокал шампанского. Фирменное шампанское отеля Спирит -выше всяких похвал! Очень сухое ,нежно -розовое шампанское -ароматное и изысканное ,тонкое . Это шампанское подается и на завтрак. Позже мы покупали пару бутылок для себя ,цена ,как и все в Венгрии приятно порадовала -около 800 рублей за бутылку.

Кроме шампанского есть в отеле и чудесная вода Спирит ,а также собственное отменное пиво Спирит.

Ну и сразу расскажу о ресторане - великолепная ,изысканная и при этом обильная кухня . Всего много ,все очень вкусно . Приятно утром на завтраке  выбирать свежевыжатый сок- морковный ,томатный ,яблочный ,апельсиновый ,ананасовый ....

Излбилие фруктов ,причем корзины с яблоками выставлены в холле и всегда полны ароматных плодов для всех желающих.

Каждый вечер у горящего камина собираются любители  музыки
Каждый вечер у горящего камина собираются любители музыки
Бар Кислород . здесь всегда есть свежее пиво отеля ,даже нескольких сортов
Бар Кислород . здесь всегда есть свежее пиво отеля ,даже нескольких сортов

Но не хлебом единым жив человек ,пора посмотреть СПА . Она здесь зовется -Оазис.

Отель заявляет ,что в Оазисе 22 бассейна . Здесь они несколько лукавят ,хотя маленький бассейн -джакузи -это ведь тоже бассейн . Я для себя разделила СПА на четыре зоны

1. Спортивный закрытый бассейн ,где можно хорошо размяться и показать высокий класс умения плавать.

Это закрытый бассейн для спортивного плаванья
Это закрытый бассейн для спортивного плаванья

 

2. Открытый уличный бассейн с массажерами и мостиками над ним ,окруженный лежаками .

3. огромный бассейн-джакузи

4. Лечебные бассейны -внутри и снаружи здания с термальной минеральной водой.

Это горячий бассейн с минеральной водой
Это горячий бассейн с минеральной водой

Кроме этих больших зон ,есть еще река с водотоком ,где можно нестись по волнам со скоростью горного потока ,

 

есть холодные бассейны в бане и возле бани на улице , много маленьких бассейнов .

Оазис очень свободно раскинулся на территории отеля и его бассейны всегда слегка пустынны .также как и шезлонги в саду. есть чуство уединения где бы ты не был.

Следует сказать и о банях отеля. Бани вынесены в отдельный комплекс с прекрасным видом на романтичные пруды окружающие отель.

Баней много -на любой вкус . Хочешь -розовую ,хочешь финскую ,хочешь ледяную. Три раза в день банщики устраивают ритуалы . Советую посетить. Бани общие для мужчин и женщин и купальники следует снимать при входе. А после горячих процедур приятно полежать в зоне релакса возле горящего костра и полюбоваться местным пейзажем.

ну и отдельно можно рассказать о процедурах ,что предлагают врачи и косметологи отеля. Хотя не буду подробно рассказывать -скажу коротко ,здесь и лечат и ублажают . Найдете для себя все и получите удовольствие .

В отеле есть теннисные корты ,спортивные залы ,велосипелы и много спортивных программ .А для любителей рыбалки-особое раздолье . Отель раскинулся возле романтичных озер ,которые полны рыбы .

 

Отель так хорош ,что многие проводят свой отпуск не выходя за его стены. А зря ! Крошечный Шарвар тоже интересен. До города Вам придется идти минут 20 и Вы попадете в прекрасный парк окружающий средневековую крепость . Можно заглянуть и в прекрасный ботанический сад с громадными деревьями ,где цветут роскошные цветы и поют птицы .

А для Ваших детей будет интересен огромный аквапарк ,что расположился почти рядом с отелем.

Рекомендую этот отель для отдыха . 

 

  

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии