Teri Mama — вкусно, как у мамы

Первый же наш ресторан в Хевизе — и сразу такой успех! Если бы не накрапывающий дождик, то думаю и все места на летней террасе Teri Mama были бы заняты. Днем, на обед, мы с трудом нашли внутри свободный столик — все занято

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Ресторан находится по дороге на «винную горку» (район Egregy) около католической церкви, которую все просто называют «зеленая церковь»

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Адрес ресторана — улица Zrinyi, дом 147, телефон +36 20 922 8186, открыт с 12.00 до 22.00. Меню и цены можно посмотреть на официальном сайте ресторана http://terimamavendegloje.hu/

Ресторан Teri Mama — новый, оформлен в национальном стиле

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Есть отдельная летняя открытая терраса

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Официанты сразу принесли нам меню (на русском языке — есть), официанты по-русски говорят, не бегло, но для объяснений — вполне хватает. Меню мы изучали долго, потому что блюд много и хочется все попробовать. Палинку и пиво — тоже надо было попробовать:)

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Но в Венгрии (и в Хевизе в том числе) нужно сразу понимать, что порции большие, поэтому проблематично брать и суп и второе блюдо — один человек не в состоянии столько съесть… Поэтому мы обычно брали салат, который нам очень понравился, он называется просто — салат из огурцов (cucumber salad), но на самом деле огурцы имеют слегка малосольный вкус — нямка. Обычно мы брали такой салат один на двоих (салат — в правом верхнем углу фото)

А на основное блюдо в Teri Mama мы взяли суп-гуляш — сын

И мясо оленя (кусочки) с грибами — я

Teri Mama — вкусно, как у мамы

Все очень понравилось, очень вкусно.

СОВЕТ: заказывайте в Teri Mama столик заранее по телефону, даже на обед. А на ужин — обязателен предварительный заказ столика, мы несколько раз проходили вечером мимо этого ресторана — без вариантов, все занято «под завязку».

Рекомендуем ресторан Teri Mama в Хевизе и приятного вам аппетита!

Ресторан Teri Mama

улица Zrinyi, дом 147 Подробнее об объекте