1 турист уже
был в этом месте

Церковь Святого Игнасия (Loyolai Szent Ignác-plébániatemplom)

Храмы, соборы, мечети 15 сентября 2015
Режим работы
приход открыт 15:00-18:00
Официальный сайт
http://www.evizivaros.hu
Адрес Церкви Святого Игнасия
Esztergom, Berényi Zsigmond u., 2500 Венгрия смотреть на карте
Как добраться до Церкви Святого Игнасия
Метро до старого города можно добраться на такси, а церковь находится рядом с другими достопримечательностями, их легко обойти пешком

Находится в эстергомском «старом городе», сиречь Визивароше, довольно любопытной архитектуры: с довольно узким фасадом, сходным по стилю с униатским барокко и очень высокими относительно него башнями – отчего она и известна еще как «двухбашенная». Башни, на самом деле, не такие уж высокие – когда строили, то ради того, чтобы не помешать крепостной артиллерии установили высотный лимит. Примечательно, что к ней, так сказать, жилью господа, вплотную примыкает огромное здание, которое церковь серьезно подавляет своими масштабами – собственно, жилье служителя господнего, сиречь примаса, в котором ныне «Христианский музей».

У нее долгая и сложная история, одно время она была мечетью, несколько раз пострадала от природных катаклизмов, нынешний вид церкви, ныне приходской для центра Эстергома, сложился в первой половине XIX века. Некогда она принадлежала иезуитам, что заметно как в названии – она ведь названа в честь Игнасия Лойолы, основателя ордена, признанного святым, и ощущается в некоторых деталях оформления, немалая часть которого посвящена деяниям членов ордена, в основном успехам на поприще обращения язычников в истинную веру. Оформление не слишком-то богатое, по правде, хотя и золота и мрамора хватает. Работает церковь по своему собственному расписанию, следует справляться о деталях в здании «Христианского музея», на крайний случай много что можно посмотреть, оставаясь снаружи, обычно днем внешняя дверь не заперта, а внутренняя запирается, но она стеклянная. Стоит иметь в виду, что на главной площади, названной в честь графа Сечени, ловится бесплатный вай-фай.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в городе Эстергом

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии