Хоррор-аттракцион в Будапеште (фото + видео)

Будайский лабиринт, также известный как «Лабиринт Дракулы» стал одним из моих самых ярких воспоминаний не только от прогулки по Буде, но и от всего Будапешта в целом.

Расположен он совсем недалеко от площади Святой Троицы (той самой, на которой находятся Рыбацкий бастион и церкоь Матьяша). Вход легко находится по указателям:

Хоррор-аттракцион в Будапеште (фото + видео)

Входной билет довольно дорогой. Стартовая цена — 4000 форинтов, но я разжился в гостинице скидочным купоном (они там обычно прямо на ресепшен висят) и уплатил всего 2300 (впрочем, это все равно около 7,5 евро.

С именем Дракулы лабиринт связывают, так как в будайских подземельях действительно некоторое время томился господарь Валд Цепеш. Об этом есть информационный стенд.

Хоррор-аттракцион в Будапеште (фото + видео)

Сам же лабиринт не столько познавательный, сколько атмосферный. Поначалу, впрочем, беды ничего не предвещало: играла музыка Верди, а в нишах мы наблюдали восковые фигуры в костюмах XVIII века.

Говорят, когда-то из фонтана лилось красное вино, но не во время моего посещения:(

Хоррор-аттракцион в Будапеште (фото + видео)

Ну, а потом начался собственно хоррор. Не смотрите, что фотографии светлые, так как снимал я со вспышкой. Если хотите в полной мере прочувствовать атмосферу — смотрите (и слушайте) видеоролик.

Хоррор-аттракцион в Будапеште (фото + видео)

Я вообще большой любитель хоррора, так что данному аттракциону ставлю самую высокую оценку. Впрочем, уверен, что некоторые мой восторг не разделят;)

Лабиринт в Будапеште

1014 Budapest Úri street 9 Подробнее об объекте