Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Будапеште

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Венгрия » Центральная Венгрия » Будапешт » Вопросы и ответы » Вопрос от Mochalova, 15 ноября 2015 г. 9:07
Здравствуйте! Летим в Будапешт (на озеро Хевиз) 25 ноября по греческому Шенгену (В Греции были в сентябре). Могут ли возникнуть какие-то сложности из-за визы в Будапеште? Предполагается ли какой-то консульский сбор в аэропорту по прилету? Спасибо!
Mochalova
15 ноября 2015 г. 9:07
Будапешт, Венгрия Визы. Гражданство и иммиграция
Проблем никаких и сборов также не будет. У вас есть шенген и неважно, где он получен, зона одна. Спросят, с какой целью прибыли, как обычно. Покажете документы отеля и билеты и все.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Anna_08
15 ноября 2015 г. 12:06
Никаких проблем. Шенген он пока, слава Богу, обший. Хорошего отдыха на Хевизе!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olgatsel
15 ноября 2015 г. 12:12
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:22
Конечно, нет. И никаких дополнительных сборов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Gms
Gms
15 ноября 2015 г. 13:39
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:23
Ситуация может измениться только по одной причине: из-за последних событий в Париже. Будьте готовы ко всему.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Fototuri_Bolgarija
15 ноября 2015 г. 14:01
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:23
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:23
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:24
Греки часто дают шенген однократный. Проверьте, если у Вас точно мультивиза и сроки дольше, чем окончание поездки в Венгрию, то вообще никаких проблем.
Мы вьезжали спокойно с немецким шенгеном.
Только при вылете из Будапешта очень придиривый контроль насчет жидкостей даж до 100 мл. Поэтому или багаж или до контроля купить в аэропорту спец.тару к которой они не придираются.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
mokhikhosa
15 ноября 2015 г. 15:16
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:20
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 7:23
Удачного приема процедур! Входные билеты продаются на время от 2-х часов. На месте сориентируетесь, сколько Вам нужно времени и в какие часы приходить. Места хватает всем. По моим оценкам, 2-3 часов в день достаточно. Самый насыщенный компонент находится в крытой зоне, в павильоне. Лежаки бесплатные. Учтите, что напитки и еда на территории комплекса стОят чуть дороже, чем за пределами. Но не смертельно, не как в ресторане. Удачно отдохнуть!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ValentinPanov
16 ноября 2015 г. 13:07
Спасибо!
Mochalova
16 ноября 2015 г. 13:17
Были в прошлом году с испанским мультиком, не спрашивали вообще ничего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alex900
alex900
17 ноября 2015 г. 23:22
Если виза действующая и документы в порядке то проблем не будет! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alexey_Kazaletov
17 декабря 2015 г. 16:50

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Будапеште

Уважаемые, я совсем запуталась, разъясните, пожалуйста. Интересует транзитное пересечение территории Венгрии, я гражданка Украины, следую в безвизовую для меня страну.
На сайте посольства Венгрии в Украине в разделе транзитной категории визы типа "А" написано следующее:
Увага!!! (внимание!!) якщо Ваш літак прибуває в терминал 2B і потрібно пересісти на рейс, який відбуває з терминалу 2A, то необхідно завчасно отримати транзитну візу категорії «В».
http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/uk/ua_konzuliinfok/a_tipus.htm
Что такое категория "В"??? О ней на сайте ни слова! Вопрос также касается пересечения территории Венгрии на поезде. Мне подсказали в другой ветке, что для граждан Украины до 23 часов транзитная виза не нужна....
Так нужна или нет? И если нужна, то какой категории?
Буду благодарна за ссылки на официальные документы, подтверждающие ту или иную точку зрения.
Не хотелось бы явиться в Венгрию и вернуться домой из-за неправильно оформленных документов :)
Спасибо!
AsiaGate
22 февраля 2015 г. 9:35