Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от ele25011, 30 марта 2015 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

подскажите, с долларами при обмене нет проблем, или выгоднее евро? а если рубли?
Будапешт, Венгрия Обмен валюты

Ответы

Мы ездили с евро, проблем никаких. Извините, но кто в Европу ездит с рублями? А что выгоднее, посчитайте. Посмотрите курс, в интернете проблем нет глянуть курс евро и доллара к форинту, а также по какому курсу вы у себя их купите.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
С рублями очень удобно было в Чехии, так как прямая покупка с рубля в крону, а не покупка дома евро, потом в крону, двойная конвертация никогда не была выгодна.
Ехать в Европу с долларами не очень разумно. Обменять их на евро вы, конечно, сможете в обменниках, но зачем вам двойная конвертация "рубли - доллары - евро"? Если у вас еще нет карточки в евро, то лучше завести такую, а не ехать с долларовой.

В Будапеште вы вряд ли где поменяете рубли на евро или форинты. Так что можно про рубли тоже забыть. Самое оптимальное - приехать в Будапешт с евро: частично наличкой, частично - на карте. Возле вокзалов обменники с очень невыгодным курсом. Но так как все равно придется покупать проездные за форинты, то можно обменять небольшую сумму по невыгодному курсу прямо на вокзале. Самый выгодный курс, который я видел - в банках. Мне там обменяли честно, без всяких скрытых комиссий.

Вообще-то, в Венгрии можно расплачиваться и евро, но только в торговых точках, да и то не во всех. Но сами понимаете, торговцы вам вряд ли предложат выгодный курс. Частенько в туристических местах можно увидеть две цены: в форинтах и евро. Считайте сами, какой валютой выгоднее расплатиться.

Из своего опыта: иногда проще заплатить в евро, чтобы поберечь форинты для тех мест, где принимают только местные деньги.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А в банке нет обмена долларов на форинты?
Есть. Но тогда вам придется всю сумму, которую вы планируете потратить в Будапеште, перевести в наличные форинты. С большой пачкой форинтов будете ходить :)

Обмен долларов на форинты есть во всех обменниках, если вы не найдете банк.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Как и ответ по Вене , коротко и исчерпывающе! Еще раз спасибо
Пожалуйста :))
Кстати, в Будапеште рубли на форинты (и другую валюту) можно поменять в отделениях Сбербанка. У него сразу несколько отделений и банкоматов по Венгрии. Адреса можно найти на странице http://www.sberbank.hu/ru/home.html

Но это так, если очень прижмет и понадобится поменять рублики на валюту :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Будапешт был единственным городом Европы, где в обменных пунктах было огромное количество валют, которые меняли напрямую на форинты. И рубль тоже был, курс рубля к форинту тогда для нас был выгодным, но, увы, это было 6 лет назад. Сейчас я бы предпочла поехать с евро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
С долларами везде хорошо пожалуй, кроме Кубы
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В банках можно поменять с долларов на форинты.
Мы часто пользовались рублевой "Визой" при оплате и при снятии наличных в банкомате (наличные нужны, так как не везде можно заплатить карточкой или в иностранной валюте). Не сказать, что рублевую карточку было невыгодно использовать.
Перед отъездом в Будапеште расплатились смесью форинтов и евро, поскольку наличных форинтов не хватило, а менять их на что-то еще не хотелось. Нам пересчитали недостающий остаток в евро, курс был не очень хороший, но поскольку доплатить было немного, то нас это устроило.
Были в прошлом году, большой разницы курса в обменниках не наблюдалось.
Отделение Сбербанка видели в Шарваре - городок небольшой, раз там есть, значит и в других местах тоже
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Обмен валюты" в Будапеште