Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от Galina_Veprenceva, 28 марта 2015 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Прилетаем в Будапешт в воскресенье 19 апреля. Жить будем в отеле Данубиус Астория. Где поблизости поменять евро на форинты для неотложных нужд? Прошу указать обменники с хорошим курсом. Спасибо!
Будапешт, Венгрия Шоппинг

Ответы

Расплачивайтесь картой - и будет вам счастье!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Пенсионная карта MAESTRO не обслуживается за рубежом. Жду новых ответов
Прямо через дорогу от вашего отеля есть бизнес-центр, где находятся отделения сразу нескольких банков. Адрес - Rákóczi út 1-3

Ну а чуть дальше, на Rákóczi út 7, найдете наш родной российский Сбербанк, где можно еще и рубли на форинты поменять.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alexey-og, большое спасибо! Нюанс в том, что мы прилетаем в воскресенье, банки не работают.А как провести полдня без форинта в кармане? Нет ли в Будапеште арабских обменников? Будучи в Праге, мы всегда там меняли евро по хорошему курсу...
Евро на форинты в выходные можно поменять в аэропорту и обменниках в самом городе.
Многие обменники, особенно в центре, работают и в выходные. Разумеется, очень выгодный курс вы там вряд ли найдете, но на один день форинтов купить - это не так уж и накладно.

Ну а насчет именно арабских обменников, то тут я не могу ничего подсказать, так как при обмене валюты не спрашивал национальность кассира. Менять евро на форинты мне довелось три раза, и все эти разы внешность сотрудников обменников и банка была нормальной - мадьярской.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, Alexey-og! Простите за настойчивость, а рядом с отелем Данубиус Астория есть обменники? Сориентируйте, пожалуйста, хоть приблизительно. Заранее КЁОСЁОНЁОМ!
К сожалению, есть ли обменники, работающие в выходные, именно рядом с вашим отелем, я не знаю.
Вполне возможно, что в этом самом бизнес-центре есть и обменники. Вообще, этот район насыщен всякими банками, кафе, магазинами, супермаркетами. Если вам нужны форинты только чтобы покушать в вечер приезда, то можно спокойно расплачиваться картой или наличными евро (хотя не везде их принимают).
На всякий случай все же можно посоветовать купить форинты на первый день в самом аэропорту. Да, курс невыгодный, зато хоть немножко будет в наличии местной валюты. Вам все равно понадобятся форинты, чтобы добраться до Будапешта.

Сам я менял евро на форинты возле вокзала Келети, когда только приехал. Там был невыгодный курс, но мне нужны были форинты лишь на билет и первый день, а потом я заглянул в банк, где и поменял основную сумму евро на форинты. Но было это далеко от Астории, в Будайской части Будапешта.

Кстати, жил я тоже в этом же районе, возле соседней станции метро, в хостеле Маверик. Район хороший, хоть и шумноват из-за оживленной улицы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alexey-org, большое спасибо!
Самые выгодные обменники в выходные дни на площади Октагон, там их много надо выбирать и смотрите на процент комиссии( минимальный 3 проц) где без комиссии там курс ниже. От. Астории это не далеко
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, ele25011!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Будапеште