Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от yanvarchik, 26 августа 2014 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пож-та. Где в Будапеште можно вкусно и недорого поесть?
И сколько примерно это выйдет по деньгам?

Будапешт, Венгрия Еда, питание

Ответы

Везде))))Будапешт очень недорогой город по еде))))Самое большое на что мы ели это в месте с названием Франц Иосив и Сисси, огроменное блюдо с одноименным названием с 4 кужками пива, и вышло нам это около 20 евро)))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Национальную кухню можно попробовать в Чардах ( видимо и танец чардаш и чарда одного поля ягода ) - там всегда колоритно , вкусно и не дорого . порции очень солидные , мы с дочкой наедались одним блюдом на двоих , очень вкусные супы и все мясные блюда .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Рекомендую два варианта. 1. На Будайской стороне около моста Маргит с левой стороны ресторан по системе шведского стола "Трофей Гриль" (или как-то так) 2. Недалеко от площади Героев ресторан "Паприка". Если стоять к площади лицом, то от проспекта Андроши надо идти направо 500-800 метров. Приятного аппетита.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Цены в Будапеште даже ниже, чем в Праге. Очень демократичный город. По поводу еды очень похожа на чешскую. По поводу места. Самое простое и удобное для вас, если есть планшет или телефон андройд или iPhone, скачайте бесплатно budapest city giude. Это приложение оффлайн, т.е. денег за пользование не будет сниматься и подключение к интернету не требуется. А gps у вас и так включен. Он не стоит ничего. И где бы вы в городе не были вам покажут рейтинговые едальни рядом и с помощью него сможе прокладывать путь до любой достопримечательности не мучаясь с бумажными картами. Мы так во многих городах им уже пользовались. Очень удобно. Скачал. Использовал. Удалил.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо большое, всем!
Можно найти меню за 1500 Ft.
Даже на знаменитом своей дороговизной Váci можно найти ресторанчик с недорогим комплексным обедом (Napi Menu; гуляш-паприкаш) примерно за 3000 Ft
Настоящие венгры обедают в Étkezde.
Можно съесть lángos (в городе их цена не превышает 140-160 Ft за простую лепешку и 250-300 Ft - с начинкой из чеснока, тертого сыра и сметаны) их продают повсюду, но на центральном рынке (Nagy Vasarcsarnok) они стоят дороже, несмотря на меньший размер. Попадаются (специально для интуристов) также пиццеобразные lángos с венгерским салями, помидорами и под острым соусом (500 Ft.)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На втором этаже рынка Надьчарнок есть прикольная кафешка. Расположена прямо над входом. С главного фасада. Национально, вкусно и не сильно дорого. Попади я вновь в Будапешт, оттуда бы не вылезал.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большущее спасибо!
на каждом шагу можно поесть, но цены разные. немного не так, как в Западной Европе. То есть есть и дорогие заведения, и дешевые
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Будапеште