Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Главная / Греция / Санторини / Вопросы и ответы / Вопрос от kuguar, 2 сентября 2014 г., Санторини, Греция

Вопрос

Где-то в нете мельком прочитал, что на Санторини делают какое-то эксклюзивное вино, вроде из изюма. Буду благодарен за более полную информацию
Санторини, Греция Еда, питание

Ответы

На многих островах делают эксклюзивные вина.
Собственно, их эксклюзивность заключается только в том, что эти вина не экспортируются в другие страны и полностью потребляются на самом этом острове или в стране, чьей территорией является остров. В целом, на мой взгляд, они вкуснее широко распространенных вин, но и вкус их заметно различается в зависимости от того, в каком году собран урожай.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да действительно продают, это вино оч редкое и как говорят волшебное на вкус, которое пьется зимой, но стоит оно не мало и продается оч мало где, лично наш гид Волга показывала нам магазинчик где его можно купить, но предупредила что где будут предлагать купить вино и пару бутылок бесплатно в подарок, то это подделка.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Уже нашел в нете.Вино называется ВИНСАНТО ( вино Санторини). Бутылка стоит порядка 10-12 евро. Вино делается из винограда, который выращивают только на Санторини и перед переработкой виноград вялится на солнце 15 дней.
Есть такое, называется Винсанто - крепленое очень сладкое вино, делается из заизюмленного винограда. В магазинах бутылка приличного Винсанто стоит порядка 18-20 евро, купить его не проблема, продается везде.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Санторини

Музеи и галереи
Развлечения
Достопримечательности

Другие вопросы по теме "Еда, питание" на Санторини