Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Родос / Вопросы и ответы / Вопрос от fatesmile, 6 апреля 2019 г., Родос, Греция

Вопрос

Погода на Родосе в сентябре.

Всем привет! Думаю в середине сентября (14—15 сентября) поехать на Родос на недельку(Фалираки). Хочу захватить пару дней пляжа + покататься по острову. Подскажете, не сильно ли жарко будет для экскурсионки и для прогулок? Конечно я смотрел дневники погоды, но на каждом острове одинаковая температура чувствуется по-разному. К слову, для меня очень комфортно отдыхать в это время на Майорке и очень не комфортно на Кипре, например. Сдвигать поездку на октябрь не хочется из-за ветров (доставать теплые вещи вечерами не охото)
Родос, Греция Погода

Ответы

Да в сентябре там хорошо, не за 40 как в августе днем. Там дует ветер с Эгейского побережья, но это особенность Родоса, он там всегда такое чувство.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы 15 уезжали. Было настоящее лето. Днем жарко.. Но если ездить на машине, то вполне комфортно.
Но сентябрь не предсказуем, в другой год на Крите, в это же время налетел циклон с дождями..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Фалираках ветер не будет чувствоваться, этот поселок на средиземноморском побережье находится. Насчет жары, в сентябре уже не так жарко (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать), но море еще достаточно теплое. В общем, дыхание осени чувствуется уже :) Но воздух сухой на Родосе, жара не очень тяжело переносится. Вероятность дождя в сентябре еще невелика. А вообще имейте в виду, что это один из самых жарких островов Греции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Были в 2018 году в середине сентября на Родосе.Отличная была погода.Уже жара спала,температура была до 28 градусов днем.Даже поднялись на Акрополь в Линдосе ,было комфортно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
fyi. днем было ощутимо жарко (29-34 в тени), ночью около 23-25. после 20ых чисел резко "похолодало" до 22-23 вечерами и поднимался ветер. Как я понял "золотой середины" на острове нет (когда и днем не жарко и вечером тепло), т.е. середина сентября - один из самых оптимальных периодов на острове, приходится выбирать - или жара днем, или кофта вечером.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Родосе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" на Родосе