На Крите шторм уничтожил дороги и мосты на 100 миллионов евро

Портал Ekathimerini сообщает, что на минувшей неделе греческий остров Крит серьёзно пострадал из-за сильных ливней и шторма. Власти оценивают общий ущерб в 100 миллионов евро.

Так, на западе Крита потоками воды смыло шесть автомобильных мостов и десятки гектаров сельхозугодий. Также была разрушена местная достопримечательность — исторический мост через реку Керитис в районе Аликианос неподалёку от Ханьи, построенный в 1908 году. Кроме того, были отмечены сходы оползней, которые нарушили движение по автодорогам.

В настоящий момент ведутся восстановительные работы: в Ханье чистят береговую линию, которую буквально завалило мусором. Планируется закончить очистку к туристическому сезону, который на Крите начинается в мае.

Непогода бушевала на Крите в течение шести дней, её спровоцировал циклон Океанис, который также принес обильные снегопады во многие внутренние районы Греции и даже на некоторые острова Эгейского моря. Метеорологи ожидают, что в ближайшие дни плохие погодные условия будут наблюдаться в Афинах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии