Крит: авиаперевозки станет меньше, цена отдыха может вырасти

Туроператоры сообщают, что полётные программы из Москвы на остров Крит (Греция) будут скорректированы в сторону сокращения.

Например, у ANEX Tour с 25 июля объем перевозки на критском направлении уменьшится более чем на 50%: из 5-ти рейсов Azur Air в неделю останется только два. Оператор принял такое решение, чтобы избежать недозагрузки бортов.

Компания «Музенидис Трэвел» отказался от одного из еженедельных вылетов из Москвы на Крит, теперь останется только один рейс. Это также сделано из-за недостаточной загрузки рейсов.

Эксперты отмечают, что на фоне завершения ЧМ-2019 спрос россиян на пляжные зарубежные курорты, в том числе в Грецию, возрастёт, что при сокращении объёмов авиаперевозки может привести к росту цен на туры.

Напомним, стоимость путёвок на Крит в первой половине лета снизилась в сравнении с прошлогодними ценами, и сравнялась со стоимостью перелёта. Так, путёвку на Крит на ближайшие даты можно купить от 28 000 рублей для двоих.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии