Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Крит / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 7 июля 2015 г., Крит, Греция

Вопрос

Добрый день!
Кто брал машину в аренду на Крите,поделитесь опытом и информацией. если на несколько дней. какие документы требуют, может предоплата, с карты,наличными. сколько стоит(понятное дело,что от марки может зависеть). Спасибо.
Крит, Греция Автотуризм

Ответы

Не уверен, что мой опыт можно считать положительным - я брал ситроен С3 на улице у какого то невнятного чувака - без документов, без номеров.. Ездил 2 недели, слегка коцнул в горах бампер, получил штраф за парковку под дворник (не платил, естественно) и отдал машинку тому же чуваку. Все остались довольны друг другом. Дёшево, за нал, разумеется.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
рискованно, конечно.
прокатов море , от 25 евро в день , нужны только права , запугивают огромными штрафами , но полиции почти нет и не понятно , как они будут их взыскивать , например с камер , так что катайтесь как дома
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
у нас права и паспорта европейские. как в России не накатаешься:)
у нас ночью на парковке сняли колеса , утром думал , что будет скандал , но наоборот извинились и машину дали классом выше
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день,
была на Крите в июне месяце. Никаких проблем с арендой автомобиля. Аренда предлагается на каждом шагу. Как в других пунктах я не могу сказать, я жила в нескольких км от Херсонеса. Стоимость со страховкой 35 евро в сутки, т.е взял в 12 утра на следующий день в 12 надо отдать. Из документов я предъявила права и проверили кредитную карточку. Точно не помню сколько должно быть денег, но по моему она должна быть не менее франчизы. Наличными залог не берут. Авто было двухдверное Пежо, такое впечатление, что топлива оно совсем не брало:) вернула на пункт проката, где и брала, отдала ключи, техпаспорт. никто не проверял в каком состоянии вернула. Заправки встречаются довольно редко, так что лучше всегда иметь запас. Парковалась на стоянке около отеля. Полиции на дорогах не видела. Автомобили в хорошем состоянии, но большинство с небольшим объемом двигателя. Мне потом знакомые рассказывали, что они с двигателем 1.4 с загрузкой 4 человека, общей массой более 350 кг еле заехали по серпантину:)
многие берут просто у частников, получается дешевле, платят наличными, но я как то не рискнула:) хорошо, пока все хорошо.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Товарищи! Подскажите, российские права там действуют или нужны международные? И дорожное движение как в России или Англии?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да3 Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Крите

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" на Крите