Власти Греции в 2016 году рассчитывают на российских туристов

Греция
Власти Греции в 2016 году рассчитывают на российских туристов

В ушедшем году Греция установила свой собственный рекорд — экономика страны впервые в истории получила в качестве дохода от туристической отрасли 14.2 миллиарда евро.

Согласно статистическим данным Нацбанка Греции, наибольший рост доходов отрасли обеспечили туристы из Великобритании и США, а из европейских стран греческие курорты в качестве места своего отдыха чаще других выбирали немецкие и французские гости. Наиболее популярными у туристов направлениями в Греции были остров Крит, острова Родос, Корфу и Санторини, а также прибрежные курорты материковой части страны. В частности, на Крите одинаково уютно себя чувствуют и любители культурно-познавательного отдыха, и приверженцы пляжного туризма, а также те, кого интересует этно- и экотуризм.

В будущем году Греция намерена стать ключевым направлением летнего отдыха не только для европейских туристов, но и для россиян, в том числе, за счет выгодных цен на отели.

Тем временем Росстат сообщает, что за первые девять месяцев 2016 года Грецию посетили более четырёхсот сорока тысяч отечественных туристов. В рамках мер, направленных на повышение российского въездного турпотока Греция в очередной раз примет участие в выставке MITT/Путешествия и туризм, которая пройдет 23–26 марта 2016 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Греческая национальная туристическая организация (GNTO) представит свою страну на одном из самых крупных на выставке стендов. Здесь как туристы, так и представители турбизнеса, смогут получить исчерпывающую информацию по размещению в Греции, особенностям туристических регионов страны, узнать о ее традициях и достопримечательностях.

Кроме того, увеличению популярности Греции у российских туристов будет способствовать и нынешний перекрестный год России и Греции, в рамках которого специалисты турбизнеса двух стран намерены провести около сорока мероприятий, среди которых выставки, презентации, круглые столы. Год Греции в России пройдёт под девизом «Добро пожаловать в Грецию».

По ожиданиям греческой стороны, основанным на прогнозах крупных туроператоров, 2016 год может стать для туризма Греции весьма успешным: греческие эксперты турсферы ожидают приезда полутора миллионов россиян. Известно, что самыми популярными у российских туристов являются Крит, Родос, Корфу, Араксос, Халкидики и Закинфос. Существенное препятствие для поездки в Грецию для россиян в виде процедуры биометрии власти Греции намерены преодолеть посредством открытия новых визовых центров в регионах России, которых в данный момент насчитывается двадцать.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии