Жертвами наводнения в Греции стали 15 человек

Греция
Жертвами наводнения в Греции стали 15 человек

Циклон «Эвридика» вызвал сильнейшее наводнение в Греции. Стихия затронула столичный округ Аттика на западе Греции и унесла жизни 15 человек, еще около 40 человек получили ранения. Также от наводнения пострадал остров Сими.

Как пишет греческое издание Ta Nea, причиной наводнения стали сели, сошедшие с гор в результате сильных ливней, вызванных циклоном.

Более других пострадала столица Афины и города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос, где было много незаконной застройки и плохая система отвода сточных вод. Без жилья, воды и электричества остались сотни жителей этих населенных пунктов (многие из них были заблокированы в собственных домах и подвалах), затоплены автомобильные дороги, общественные здания, предприятия. Так, затопленной оказалась Афинско-Коринфская дорога в Неа-Перамос, многие участки Новой национальной дороги, ведущей в Мегару. Движение по трассе Элефсина — Тива прекращено.

Власти страны ввели режим ЧП пострадавшем регионе, проводятся спасательные работы. Однако по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильные ливни там не прекратятся.

Специалисты турбизнеса сообщают, что стихия обошла стороной основные туристические зоны, туристы не пострадали в результате наводнения.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии