Летом 2018 года в Греции введут курортный сбор

Греция
Летом 2018 года в Греции введут курортный сбор

Летом 2018 года греческие власти намерены ввести туристический сбор, — он будет действовать только в июле и в августе.

Как сообщает АТОР, первоначально власти Греции хотели ввести турналог с 1 января 2018 года, однако по просьбе греческого турбизнеса сбор было решено взимать только в пик сезона — в июле и августе.

Сумма сбора составит 0.25 — 4 евро за ночь с человека в зависимости от категории отеля. Налог будут платить все туристы, проживающие в лицензированных объектах размещения: отелях, гостевых домах, апартаментах и т. д.

Специалисты местного турбизнеса считают, что введение курортного сбора в самые востребованные у туристов месяцы не повлияет на привлекательность отдыха в Греции, тогда как круглогодичный налог мог бы снизить конкурентоспособность греческих курортов.

Уже сейчас отельеры страны прогнозируют, что летний сезон 2017 года будет рекордным по загрузке отелей: страна ожидает на один миллион больше иностранных туристов, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии