Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от Gollandec39, 20 июня 2019 г., Греция

Вопрос

Всем доброго времени суток) .В конце июля летим на Крит (амудара).

И вот в первые дни хотелось бы посетить места доступные для автобуса. Может кто подскажет, куда можно скататься для первого ознакомления. Дальше думаем — аренда авто. Спасибо)
Греция Достопримечательности

Ответы

Смотря что хотите посетить))
Покатайтесь лучше на яхте по живописным бухтам Крита. По мне, так с экскурсией можно максимум в монастырь Кера. А на машине потом сможете сами доехать до Кносского дворца и в пещеру Зевса (проверьте только актуальный график работы) , а так же совместить поездку на плато Лассити и в Ираклион.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день .
Из Амудары на автобусе в принципе можно доехать куда угодно . Но тут очень внимательно надо смотреть расписание . Самое простое и выгодное - Доехать до Ираклиона и походить по столице.
Машину на Крите надо брать обязательно , ну это лично по мне ... Мы были 4 раза по 10-14 дней, каждый раз брали машину и накручивали по 800-1000 км за каждый приезд. И то посмотрели далеко не все и восточная часть острова практически неизученной осталась ...
На Крите очень много интересного -
Красивейшие пляжи - их много и перечислять можно долго , но я бы обязательно съездил в поселок Бали ( 4 пляжа на все вкусы от камней до мелкого песка ) , Матала ( хиппи пляж ) , Элафониси - это вообще вынос мозга с розовыми песками , Балос , и множество еще ....
Музей Эль Греко в Фоделе , Города Ретимно , Ханья - очень интересно , Монастырь Привели с прекрасным оливковым маслом, и красивым пляжем, Деревни Маргаритас с гончарным производством и Аргируполе с производством авакадового масла ... ( Фабрика Лаппа Авокадо ) и прекраснейшим рыбным рестораном , в котором проводят Критские вечера .
Курталиотское ущелье , Пещера Сфидони , Монастыри , которых множество по всему острову ...
В общем есть чего смотреть - было бы желание
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У меня совет только один - посмотрите отзывы о Крите здесь у нас на сайте. Их на самом деле очень много и сами для себя определите, что Вам интересно, что не очень. Тогда уже и решайте куда ехать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот рассматриваю Бали и ее скалистые места . Тянет к скалам , люблю нырять и чем глубже , тем лучше ) так же хочу агия пелагия скататься , ну и малия и ее остров . А дальше уже аренда авто и на Иду ( слышал про это место и хочу туда )
"Возможностей, хоть в пору четверым нести..."(с.) :))) Это Высоцкий. Вариантов у Вас реально очень много. Желаю хорошо отдохнуть!
По поводу аренды авто ( а мы с женой традиционно так поступаем везде) возможностей на Крите много. Мы брали машину в аэропорту Ханья и располагаясь в районе Херсонисоса ( почти центр острова) планировали последовательно вылазки на восток-запад-юг. Той рентной компанией я остался не очень доволен - https://www.tourister.ru/responses/id_10407, чуть подробнее. Немало местных контор сдают машины по городкам Крита, знаю, видел сам объявления, но в интернете их до поездки не нашел. Наверное, небольшая экономия у Вас получится, в плане удобств взять машину на весь период пребывания там - я не сомневаюсь это лучший вариант.
В любом случае, принимайте решение сами, я только пожелаю Вам всего хорошего!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Только вернулись с Крита, погода отличная, море теплое. Я бы брала машину сразу в аэропорту, разница по цене будет маленькая. Территориально вы будете в восточном Крите, но на машине ехать от Вас до Иераклиона 1 час, до западного побережья - 2 часа. Если Вас привлекает походить пешком по красивым местам, мы были в ущелье Самария - это очень красивый заповедник, 17 км пешком между скал и реликтовых кедров, находится в западной части.

И там же пляж с розовым песком Элафониси и пляж Балос. Так же на Западе красивое единственное естественное озеро Курнас.
На Востоке - пещера Зевса, пляж Ваи с пальмами, остров Хриси, очень красивый цвет воды.
А прыгать со скал - в эти выходные как раз в Агиос Николаос (это рядом с вами) проходили международные соревнования по прыжкам со скал, посмотрите в youtube есть видео, Agios Nikolaos Cliff Diving 2019. Хорошей Вам поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Греции