Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от ViktoriiaandAndrei, 21 сентября 2017 г., Греция

Вопрос

В конце сентября летим на остров Кос. Подскажите, что там можно посмотреть, где поесть и дайте любые другие советы, которые считаете нужными? Ещё интересует вопрос, возможно ли попасть на Санторини с острова Кос и как? Имеет ли смысл отправиться на соседние острова и какие?
Греция Достопримечательности

Ответы

Санторини далеко, но Родос , а ещё лучше на Самос. Загляните в Турцию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Самый известный соседний остров - Патмос.
https://www.tourister.ru/responses/id_20252
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Есть туры с Коса на Санторини. На яхте вот здесь : https://www.lonelyplanet.com/...
Конечно Санторини по красоте не сравним ни с одним другим остовом. Кстати, это не так далеко. От Коса до Санторини по прямой около 150 км
А вот из Афин есть регулярные рейсы на пароме. с остановками на всех островах из Киклад (Парос, Наксос, Иос и дальше Санторини). Часов 7-8 пути. Билеты можно брать прямо в порту, перед посадкой на судно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Были на Косе в сентябре 2015, очень тепло, солнечно, цены очень хорошие. Отдыхали в отеле семейном, хозяйка в садике отеля выращивает лекарственные травы. После принятия чая из этих трав, прошла российская простуда. Ездили в Бодрум - Турция, много разных прогулок можно выбрать на набережной, поэтому не бойтесь, всё отлично! Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Был на Косе в 2013 году..Брал машину и обьездил остров почти вдоль и поперек.Посоветовал бы:
1.Добраться до Кардамены и сьездить на о.Нисирос,посмотреть на вулкан.
2.Доехать до д. Зия.
3.Погулять по самому городу.
P.S.Доехав до Кардамены можно оставить машину где нить на парковке(я оставлял у какого то отеля).В самой Кардамене зашел в один из прокатов машин и девушка помогла мне забронировать машину на Нисиросе,хотя это можно сделать прямо на острове.Нисирос очень маленький и хватает три четыре часа,чтобы его обьехать,посмотреть сам кратер,посмотреть на кратер сверху из деревеньки(название не помню),а также прокатившись по побережью-искупаться на пляже с черным вулканическим песком.На все это у меня ушел день( ни капельки не пожалел об этом)
Кстати,на Кос приезжал с Родоса(пару часов плыть на быстром катамаране)и жил три ночи в отеле 3* Тритон прямо на набережной.Проблем с арендой машин и едой-никаких,куча прокатов и кафешек.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Греции