Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от nadushapetr, 7 июля 2017 г., Греция

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ЖИВОПИСНЫЕ УГОЛКИ для спокойного отдыха. Хочется бирюзового моря и красивой картинки для души! Так сказать спокойный тюлений отдых, но с выездом в город на самостоятельный осмотр достопримечательностей.

В Турции на Эгейском побережье не была, рассматриваю Бодрум, Гечек, Фетхие. В прошлом году была на Крите и день на Санторини, все ооочень понравилось, полный отдых на Санторини думаю выйдет дорого. Посоветуйте куда слетать в начале сентября на двоих до 150–200 тыс. (Турция, Греция, Испания может что-то еще, хочется невероятного места и + хороший отель). На какое местечко обратить внимание? Благодарю
Греция Достопримечательности

Ответы

Приглашаю на Лесвос. Арт резиденция #SanFrontier . 1,5часа от Турции. Отели можно менять каждую неделю.
Прямых рейсов нет, но есть паромы из Афин и Айвалик (Турция), либо местный перелет из Афин или Салоники.
Встречу, подберём отель или апартаменты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Всякий кулик хвалит своё болото :)
Я бы советовал Кипр. Прекрасная экскурсионная программа, – гораздо обширнее и интереснее чем на Крите, отели на любой вкус.
Рекомендации – посмотрите мой профиль раздел "отели" – там описаны лучшие отели Кипра.
Для качественного пляжного отдыха рекомендую Протарас, Айя-Напу или Полис (отсюда ещё и экскурсионка, в том числе самостоятельная) очень разнообразна.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Испания. Ла-Пинеда. Песчаный пляж. Перелеты недорогие. Сервис - на уровне. Напишите в "личку", если заинтересуетесь. Поделюсь подробностями..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
За 200 тыс на двоих вы отлично сможете отдохнуть на Санторини! Если конечно вас не смущает перелёт с пересадками, ну и отель будет без вида на кальдеру! Ещё вам хватит на аренду квадроцикл и Санторини вам откроется во всей красе! Это вкусно, красиво, незабываемо и недорого! Ничего более невероятного в Европе за такие деньги не получить!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Неделю назад вернулись с "тюленьего"отдыха на о.Эвия.Второй по размеру остров после Крита.До отеля от аэропорта Афин час езды.Отель "Пальмарива"4 звезды.По соотношению цена-качество ставлю 5.Кухня на любой вкус.Отличная команда аниматоров.Море чистое и пляж ухоженный.Аренда авто у ворот отеля.Брали машину на два дня и обьездили далеко не весь остров.Столица острова г.Халкида в 20 минутах на авто.Что посмотреть на острове найдите в интернете.Реально много интересного.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я отдыхала на Санторини и не могу сказать, что это жутко дорого - цены на еду такие же, как и в остальной островной Греции, а какой отель выбрать - это уже зависит от вас! С точки зрения сочетания комфорт-красота это, конечно, самый идеальный вариант - в поселке Камари прекрасные пляжи из черного песка и релакс, 20 минут на машине - и вы уже в горных деревеньках или Фире-Ие. Если интересует именно пляж - то и отель с видом на кальдеру не нужен, остановитесь в Ие на пару ночей ради знаменитых закатов, этого будет достаточно.
Что касается Бодрума и Фетие/Олюдениза, это прекрасные по своей красоте места и конечно же дешевле, чем Европа. Только городов с достопримечательностями там поблизости нет, все, что есть, довольно далеко...
А вообще, если для Вас в приоритете именно расслабленный пляжный отдых - обратите внимание на Сардинию, говорят, там совершенно невероятное море...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если вам понравилась Греция, то рекомендую Корфу!
Безумно красивый и очень зеленый остров - стройные кипарисы, горные пейзажи, кумкват, красивейшее бирюзовое Ионическое море! Отели на любой вкус! Можно уложиться в обозначенную стоимость! Хорошо на острове взять машину в аренду и прокатиться по городкам и поселкам. Съездить в Ахиллеон, Палеокастрицу, на канал Любви, погулять по венецианской Керкире, прокатиться по разным пляжам и бухточкам. Да много чего еще!
Но, если все-таки тюлений отдых, то лучше остановиться недалеко от Керкиры, в Дассии например, там хорошего уровня отели, да и до столицы можно на автобусе доехать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Греции