Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от natamonstad, 30 марта 2017 г., Греция

Вопрос

Нужно оформить визу в Грецию для тура на яхте (частный чартер). На сайте греческого визового центра, для этой цели, кроме обычных документов указаны договор аренды яхты, копии документов шкипера (паспорт, виза, лицензия), маршрут по дням, приглашение от чартерной компании. Как-то сложно все это. Возможно ли при подаче документов на визу информацию о яхте вообще не указывать, а предоставить бронь отеля (после получения визы бронь отменить). Не возникнет ли проблем потом? в том числе при дальнейших запросах Шенгена?
Греция Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

(1) Возможно ли при подаче документов на визу информацию о яхте вообще не указывать, а предоставить бронь отеля (после получения визы бронь отменить)? -- Да, возможно.
(2) Не возникнет ли проблем потом? в том числе при дальнейших запросах Шенгена? -- Да, проблемы вполне могут возникнуть, например, когда отель, в котором Вы отмените бронь, сообщит об этом в консульство и пограничные структуры. А могут и не возникнуть.
В одном случае Вас могут вежливо попросить зайти в консульство (где Вашу визу аннулируют, что предпочтительно, ибо тогда Вы ещё успеете сдать билеты), в другом Вы узнаете об этом при въезде в страну. Третий случай относится к последующим запросам Шенгена.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
А что, греки были замечены в стукачестве (как чехи с немцами)?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне нравятся ваши нелепые умозаключения во многих ответах. Никогда отель не станет сообщать об отмене в консульство. Отель НЕ ЗНАЕТ, что вы бронируете номер для подачи документов, да если бы и знал...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А меня умиляет Ваша наивность.
Во-первых, за окном XXI век. Все на свете фиксируется - даже наш базар на этом ресурсе. Во-вторых, Вы не знакомы с SIS. В-третьих, отель обязан подавать данные об отмене брони "куда надо".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У вас мания преследования. Обработать все хранимые данные не в силах всё население планеты, будучи нанятым для этой цели. Но ок. Я всё понял)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А "куда надо"? Если, например, человек едет по маршруту Греция-Италия-Испания и подает документы на итальянскую или испанскую визу? Отель же не в курсе...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А мы так делали, и ни каких проблем не было, не исключаю, что раз на раз не приходится, а вообще отелю-то какой интерес сообщать куда-то об отмене брони? По-моему это глупо, это сугубо договорные отношения, хочу бронирую, если отель дает возможность отмены брони, могу отменить и ни каких обязательств при этом не возникает (если это бесплатно), в принципе не важно гражданином какой страны вы являетесь, вы можете бронировать гостиницу уже находясь в зоне шенгена, да и ситуации разные бывают, планировали ехать, но не отпустили в отпуск или еще что, так что на сколько мне известно очень многие люди так делают...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Абсолютно согласен с z313! не будет отель заморачиваться и сообщать об отмене в консульство-это бред.Делайте обычный греческий шенген. И не парьтесь.Наши всегда перестраховываются.Делать грекам больше нечего,как вас проверять по отелям и т.п. Они счас любым гостям рады!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Греции