Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от Max_Iren, 24 апреля 2016 г., Греция

Вопрос

Добрый день уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за критикой моего составленного маршрута по Греции.
Период путешествия 11.06 - 26.06
Расписываю все по датам.
11.06 - 13.06 - прилёт в Афины, знакомство с городом
13.06 - 18.06 - летим на Родос
18.06 возвращаемся в Афины, берём машину в аэропорту и переезжаем в этот же день в г.Mesolongi (300 км), ночлег
19.06 ранний подъем и переезд в Igoumenitsa (200 км), паром на Corfu
19.06 - 22.06 - Corfu
22.06 - паром в Igoumenitsa и переезд в Kalabaka (168 км), ночлег
23.06 - смотрим Метеоры и переезжаем в район г.Volos (140 км), ночлег
24.06 - катаемся по староколейке из г.Ano Levhonia, переезд в Delphi (205 км), ночлег
25.06 - выезжаем в Афины (164 км), посещаем аквапарк и ночлег в Афинах.
26.06 - вылет домой.
Не сильно я загнул с переездами? Может быть вы поправите мой маршрут? Готов к жесткой критике.
Заранее всем спасибо! Вопрос ещё актуален
Греция Автотуризм

Ответы

Первое, что хочется уточнить: Вы уверены, что Вам критически необходима такая гонка? Решать, безусловно, только Вам... И спутникам (Вы пишете во мн.ч. - мнение спутников тоже важно)))) В принципе, маршрут отнюдь не фантастичен - он возможен. Но 18 и 19 - убьетесь за рулем... 18 - сборы, переезд в аэропорт, перелет, суета с рент-а-кар, переезд... После такого дня ранний подъем и переезд к парому к определенному времени - жестокое предприятие))) если сменщика за рулем нет, настоятельно предлагаю подумать над увеличением времени в пути (выбрать 2 места ночевки по Вашим предпочтениям....чтоб погулять по городам, отдохнуть)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Evanova, спасибо за ответ. По гонке - не уверен), да спутник со мной будет, маршрут думали совместно. Супруга может меня сменить за рулём. По парому - определенного времени на него ещё нет), я так и не смог найти расписание движения этих паромов. Интенсивность 18 и 19 вызвана тюленьим отдыхом на Родосе))) про ещё одно место ночевки спасибо, обдумаем вариант. Может посоветуете где в этом направлении стоит ещё остановиться, хочется по ближе к местному колориту...
Расписание Игуменица - Корфу за 2015 г.: http://www.corfu-kerkyra.eu/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Отличный маршрут!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Для более-менее глубокой и конструктивной критики чего-либо требуется разносторонняя информация о предмете. Т.е. не токмо куда ехать, но и зачем. Почему именно Греция? Если просто вместо Турции или Египта, то это одно; если за шубами и на пляж- другое Ваш вариант маршрута требует доп. пояснений.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы были в Греции в прошлом году, отдыхали на Ситонии + Санторини. Ещё тогда решили, что мы сюда вернёмся не один раз))) Страна богата своей историей, хочется прикоснуться к древности (максимально все увидеть из обязательной программы) и по возможности прочувствовать колорит. Наше путешествие разбиваем на 2 части: пляжный отдых и активный. Пляжный будет проходить на Родосе. Шубы нас не интересуют))). В Египте в это время очень жарко, даже дайвинг не сможет нас уберечь от палящего солнца)).
Если «хочется прикоснуться к древности (максимально все увидеть из обязательной программы) и по возможности прочувствовать колорит», то и за 2 дня в Афинах (считая дни прилёта-отлёта за один) можно многое.
«Обязательная программа» всех туристеров, вне зависимости от вида отдыха, -площадь Синтагма напротив Парламента со сменой караула «смешных» эвзонов (график лучше уточнить, т.к. например в 12.00. там бывает не протолкнуться, кроме того, надо не попасть под какую-нибудь протестную бузу с драками и слезоточивым газом). Дальше можно повернуться спиной к парламенту и прогуляться о ул.Эрму, а с неё в конце свернуть налево на самую «сувенирную» ул. Адриану. Слава же по ходу -площадь Митрополи, там был самый лучший сувенирный магазин. Это всё уже квартал Плака, сплошной сувенирно-тряпочный маркет, над которым нависает Акрополь (посещение практически обязательно!).
Недалеко от Акрополя отстроен новый музей (старый был внутри) для древностей, сворованных лордом Эльгином. После этого, если останется время и силы, можно прогуляться либо по древней Агоре, либо по Национальному парку (рядом с тем же Парламентом).
Перекусить лучше всего не в тавернах Плаки, где туристический ширпотреб (будут зазывать изо всех сил- «менюпоруссссськи»!!!). Знатоки советуют соседний квартал Монастираки и улицы в сторону рынка (там едят местные дешевле и вкуснее).
Коли хочется ослепительных видов для фото (кроме Акрополя) - холм Филопаппу или самая высокая точка города- холм Ликабетт: если стоять лицом к Парламенту, слева от него посольско- музейная улица принцессы Софии -Vasilissis Sofias (музеи наидревнейшей Кикладской культуры, очень красивый музей Бенаки, Византийский с иконами и Военный для мужчин- от древнегреческого оружия до самолётов). Идёте по этой левой стороне улицы Софии до ул.Плутарху, потом налево вверх до фуникулёра (график его работы уточнить, лучше до 17.00).
Для совсем «повёрнутых» на красоте и древностях- от чуднОй «круглой» площади Омония справа вверх по ул.28 октября- настоящий «монстр» -Национальный Археологический музей (на несколько часов минимум). Близко от центра дом-музей Шлимана с коллекцией монет.
Как всё это выглядит на фото, предварительно можно просмотреть здесь: https://cult-tourist.tourister.ru/photoalbum/26672. Прошу простить, если несколько сумбурно + надо учесть, что это данные 2009 года. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за настолько подробный маршрут по Афинам! Взяли на заметку!
Запись с ответом была удалена
Какой у вас интересный маршрут! Сами еще только планируем самостоятельное путешествие, пока что опыта не было и вопросов очень много) А вы машину где обычно берете в аренду? на месте?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
День добрый. Бывало по разному. В прошлый раз брали машину в отеле, а когда летали на Санторини то бронировали заранее.
В этот раз все машины бронировали до поездки. Забирали их в аэропорту, как по мне, то это очень удобно. Если вы хотите ездить куда-то из отеля, или вообще путешествие предполагает только 1 отель, то можна и в отеле взять. По ценам будет так же нормально.
Отдыхали в прошлом году в Греции, брали машину на три дня. Прокатных контор на самом деле много, я думаю с арендой проблем не должно возникнуть)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Запись с ответом была удалена
Спасибо за информацию! А оплачивать через этот сайт как -сразу всю сумму?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы платили по прибытию - в день бронирования с карты сняли предоплату, остальное доплачивали, когда машину получили.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Есть разные условия: можно всю сумму сразу, можно часть, а можно и всю сумму потом. Все зависит от компании прокатчика (не путайте с компанией брокером, который вас сводит и выступает посредником).

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Греции