Отель Atrium Hotel

адрес
Pefkohori
Количество номеров: 123
от 4 685 руб Забронировать

Отзыв об отеле Atrium Hotel, Пефкохори

Андрей Смирнов Сентябрь 2005 1
4,5/5
Местоположение4
Обслуживание4
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Тихое место в окружении леса. Хороший бассейн, спортивный комплекс, большой ресторан.

Минусы отеля

Относительный минус - расположение на горе в 500 метрах от моря.

Рассказ об отеле

Для отдыха после автобусного тура по Греции мы выбрали отель Atrium в поселке Пефкохори на полуострове Халкидики. Отель мы выбирали долго и придирчиво - в основном, по отзывам в сети. Начитались всякого, оценки были , порой, взаимоисключающие. Поэтому придерживались одного правила - обращать внимание на то, что для нас важно. Не играю я в теннис - мне и качество кортов не интересно. А вот чтобы вечером аниматоры не пели под окнами - это важно.

К счастью, советом помогли и в "Виларе" - предложили из 4-х вариантов, которые мы подобрали, отель "Атриум" - и не прогадали. Уж не знаю за какие красивые глаза, может потому, что заказывал отель сам "Вилар", но нас поселили в одном из 3-х люксов- в отдельном корпусе, с отдельным входом,над бассейном, с видом на море,

ванной ( в обычных номерах душ), большим телевизором, холодильником, диваном, креслами

и огромной верандой ( в обычных номерах - стандартные балконы с видом на лес) - за обычную плату.

Да и само расположение отеля - не в поселке, а на горе, среди зелени, вдали от шума - очень нас устроило.

Просыпались под пение петухов, засыпали под стрекот цикад . Особенно радовала возможность утреннего и вечернего моциона - подъема в горку, который занимал 5-7 минут да и еще мимо интересных домов.

К счастью, наличие очага цивилизации в виде поселка, тоже сыграло свою положительную роль. Были варианты размещения в отелях, расположенных вне поселков - на мой взгляд, там недолго и повеситься с тоски.А в Пефкохорях - и магазины, и таверны, и булочные со свежим хлебом, и разнообразная публика - все это оживляло пейзаж. Пляж небольшой, но чистый и с голубыми флагами.

Очень романтичный пирс с маяком, с которого местные жители ловили вот таких странных рыб.

Сервис в отеле нас устроил, но надо быть готовым к тому, что звездность в Греции и в Испании или Турции несколько отличаются. Я читал в книге отзывов жалобы на то, что анимация немецкая. Но, для обслуги есть язык межнационального общения - английский, и им персонал владеет вполне. А в ресторане вообще половина официантов - русские. Только не советую брать вариант " все включено" - он себя не оправдывает, опять таки по сравнению с другими курортами. Мы, например, обедали так - купили бутылку "Сангрии", брали в магазине свежий сыр, печенье, йогуры, фрукты - и спокойно закусывали на своей веранде. А завтрак и ужин вполне удовлетворяли нас как по выбору, так и по качеству еды. Чистая территория с небольшим магазином, баскетбольная и волейбольная площадки, корт - все было. Но главное - отличный бассейн - если лень по жаре идти на пляж.

Еще одна особенность данного тура - в последний день мы уезжали в 21.30, а номера оплачены до 12.00. Поэтому пришлось оплатить стоимость номера за пол дня - 30 евро, и заплатить за ужин - по 10 евро. Но это лучше, чем весь день где-то слоняться. Многие, кто приехал на двухнедельный отдых, ездили из отеля на экскурсии. На мой взгляд, это очень неправильно. До основных мест (Афины, Метеоры) - ехать далеко, группы сборные, в том числе из разных стран, поэтому и гиды соответствующие. Удовольствия мало. Знакомые ездили на Афон - так им экскурсию на пароходике проводили на 6-ти языках, причем русский гид был последним.

Одно из неудобств, к которым надо быть готовым - это тяжелая дорога из Петербурга и домой - улетали мы из Петербурга в 22:40, а в отель поселились в 05 утра (правда, первый день был посвящен отдыху на море, а тур начался с воскресенья), а обратно нас собирали по Халкидикам с 21:30, самолет в 2:00, прилетели в Пулково в 6 утра - практически, 2 ночи без сна.

Но в целом, ставлю отдыху твердую 4, даже с плюсом. Все-таки, Греция - это не совсем привычные большинству Турция с Египтом с точки зрения отдыха - по уровню сервиса, инфраструктуре, возможностям, менталитету. К этому надо быть готовым. Но и не увидеть Грецию - колыбель нашей цивилизации, тоже нельзя.Мы увидели - и не пожалели, чего и вам желаем.

С момента отдыха прошло довольно много времени, поэтому все выводы и оценки действительны на тот момент и не претендуют на актуальную "истину в последней инстанции".

Спасибо за внимание.

Автор

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии