Апартаменты Maryloujohn Villas Oia

адрес
Oia
Количество номеров: 8
от 8 523 руб Забронировать

Отзыв об отеле Maryloujohn Villas Oia, Ия

Елена Баранова Сентябрь 2015 1
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Отличное расположение, уютный интерьер, радушный прием

Минусы отеля

Серьезных недостатков не выявила.

Рассказ об отеле

Сказать, что отель Maryloujohn Villas удачно расположен — ничего не сказать. Находясь всего лишь в 2 минутах ходьбы от начала пешеходной зоны, отель позволяет без особого напряжения очень быстро его найти.

Долгих и утомительных лестниц здесь нет. Отель разместился в бывшем капитанском домике. Здесь есть несколько уютных уголков, где можно при желании укрыться от солнца,

а на третьем этаже терраса с прекрасным видом на кальдеру. Отсюда хорошо видны Фира, Имеровигли и немножечко Фиростефани.

Ресепшен находится на втором этаже, но необязательно тащить чемодан наверх — с багажом обязательно помогут. Это семейный бизнес, владельцы отеля — Мария и ее сын Джон. Здесь меня сразу окружили заботой, все рассказали и объяснили, угостили очень вкусным кофе и вином. Также организовали мой трансфер в Фиростефани на следующий день, и проводили до машины. Мой номер с видом на кальдеру располагался на 1 этаже.

Для меня возможность избежать подъемов по лестницам была дополнительным бонусом, кроме того прямо напротив отеля есть мини-маркет, и сбегать за бутылкой воды или за фруктами на завтрак после утренней прогулки было минутным делом. Номер небольшой, но уютный, декорирован в традиционном стиле.

Кондиционер над кроватью работает как зверь, приходилось даже выключать.

Номер оборудован кухонным уголком с чайником, мини-холодильником и электро плиткой. Никакой проблемы сварить на завтрак кашу.

В ванной комнате душевая кабина с занавеской, и все довольно компактно, но чисто. Единственное, что обратило на себя внимание — это недостаток света в этом помещении. Сантехника работает исправно, с горячей водой не было никаких проблем.

Подводя итог, могу сказать, что для моих целей (а цель была от души пофотографировать город на закате и на рассвете) этот отель подошел идеально. Старая крепость, где по вечерам люди со всего мира собираются, чтобы полюбоваться закатом и куда я устремилась утром на рассвете, находится всего лишь в 10 минутах прогулочным шагом. С другой стороны, центр Ии и шумная многоголосая туристическая братия немного в стороне, а значит, ночью тише. Правда, бывает, лают собаки, здесь их много! Рядом небольшой ресторанчик, которым владеют родственники хозяев отеля. С удовольствием поужинала там. Жалею об одном: что забронировала номер в Maryloujohn Villas только на одну ночь. Я прекрасно провела время, встречая закат и рассвет в одном из самых красивых мест Санторини. Но было бы чудесно провести вечер на террасе отеля с бокалом вина в компании таких радушных хозяев.

4

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии