9 туристов уже
были в этом месте

Автовокзал Ираклиона

Автовокзалы 11 августа 2023
Режим работы
Ежедневно с 05:00 до 22:30
Телефон
2810 24 65 30
Официальный сайт
https://www.ktelherlas.gr
Адрес автовокзала Ираклиона
Efessou 63, Iraklio 712 02смотреть на карте

На греческом острове Крит нет поездов, поэтому единственным видом общественного транспортного сообщения являются автобусы. Столица острова — город Ираклион — располагает двумя автовокзалами. Это восточный автовокзал А, разместившийся в старинных строениях фабрики, и западный автовокзал В. Оба вокзала работают с 05:00 утра и до 22:30 вечера.

Восточный автовокзал A находится недалеко от морского порта. Рейсы отсюда осуществляются по таким курортным направлениям Крита, как Агиос Николаос, Арханес, Херсонисес, Сития. Также отсюда можно уехать в популярные старинные города Ретимно и Ханья или посетить восточную часть острова.

Автовокзал Ираклиона
 

С автовокзала также отходят местные автобусы, осуществляющие поездки внутри самого Ираклиона.

Расписание маршрутов постоянно меняется — все зависит от сезона. В летние месяцы маршрутов больше, а весной, осенью и зимой — напротив, меньше. Перед поездкой необходимо уточнять время рейса заранее, в кассе или на сайте перевозчика.

Время до отправления автобуса вы можете провести в здании автовокзала. Зал ожидания достаточно просторный (но не в разгар сезона — летом людей много).

Также на автовокзале можно перекусить в кафе или ресторане, попить кофе.

Восточный автовокзал Ираклиона располагает туалетными комнатами.

Гостиницы рядом с автовокзалом Ираклиона

Крит является одним из наиболее популярных направлений для отдыха в Европе. Причем, как среди самих греков, так и среди иностранцев, жителей Евросоюза и путешественников из России. Нет ничего удивительного в том, что гостиниц на Крите много. А Ираклион является главным городом острова — здесь работают отели разного уровня и разной звездности, гостевые дома, хостелы, всегда можно арендовать апартаменты. С жильем рядом с автовокзалом Крита вы можете ознакомиться ниже:

Расписание рейсов с автовокзала Ираклиона 2024

Рейсы с автовокзала Ираклиона осуществляются двумя транспортными компаниями KTEL (KTEL — главная междугородняя система автобусного сообщения Греции, кооперация из 62 региональных компаний, основанная в 1952 году, осуществляет более 80% всех пассажирских перевозок в стране). Расписание наиболее востребованных рейсов:

  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Ретимно: 16 рейсов в день, каждый час с 5:30 до 22:30;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Ханья: 16 рейсов в день, каждый час с 5:30 до 22:30;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Херсонисос: более 15 рейсов в день, каждые 30 минут с 6:00 до 24:00;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Малия: более 20 рейсов в день, каждые 30 минут с 6:00 до 22:00;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Агиос Николаос: 17 рейсов в день, каждые 45-60 минут с 6:30 до 24:00;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Иерапетра: до 7 рейсов в день, 07:15, 08:15, 11:45 (кроме воскресенья), 13:45, 15:45, 18:45, 20:45;
  • Ираклион (Восточный автовокзал А) — Сития: до 4 рейсов в день, 07:15, 10:45, 13:00, 17:45.
С расписанием также можно ознакомиться на официальном сайте KTEL

Время отправления нужного вам автобуса уточняйте по телефонам+30-2810–245020, 2810-246530.

Популярные направления

Автовокзалы Ираклиона — важнейшая составляющая инфраструктуры острова. На автобусах вы сможете добраться буквально до любой точки Крита. Автобусами пользуются не только туристы, но и местные.

Наиболее востребованные рейсы, отправляющиеся с Восточного автовокзала Ираклиона, особенно летом, это рейсы в популярные курортные города.

Многие путешественники выбирают для своего отдыха Ретимно, уютный, старинный городок с прекрасно сохранившимся старым городом. Ретимно находится у подножья холма с большой крепостью.

Автовокзал Ираклиона
 

Также многие туристы отправляются в Ханью, которая славится прекрасно сохранившейся средневековой набережной.

Любители отдыха в дорогих отелях устремляются из Ираклиона в Агиос Николаос.

Купить билеты на автовокзале Ираклиона

Приобрести билеты можно непосредственно внутри автовокзала Ираклиона в кассе. Также билеты продаются в обычных магазинах, а также в специальных терминалах на остановках. Билеты можно купить и на сайте KTEL в режиме онлайн. Иногда билет можно взять непосредственно у водителя (но цена в таком случае будет выше),

Как добраться до автовокзала Ираклиона

Если вы живете в самом Ираклионе, то добраться до Восточного автовокзала A не составит труда. Можно дойти пешком. К примеру, расстояние от собора Святого Тита составляет менее 600 метров.

Также можно воспользоваться услугами такси, вызвав машину через приложение Uber или позвонив в такси, работающее в Ираклионе. Вот телефон: 2810 210 102.

Как добраться до автовокзала A в Ираклионе от автовокзала В

До автовокзала А в Ираклионе от автовокзала B можно пройти пешком. Идти около 25 минут, расстояние равняется 1,8 км. Маршрут указан на карте.

До автовокзала ходит автобус № 78.

На автомобиле ехать примерно 10 минут.

Как добраться до автовокзала Ираклиона из аэропорта

Расстояние до автовокзала А из аэропорта Ираклиона составляет менее 4 км. На автомобиле можно доехать всего за 10 минут.

Также от аэропорта к автовокзалу и в центр Иарклиона ходит автобус. Отходят автобусы каждые несколько минут. Вам подойдет автобус № 78. Ехать предстоит около 15–20 минут (зависит от загруженности дорог).

Трансфер до/от вокзала

Можно воспользоваться трансфером, который довезет вас до автовокзала Ираклиона, например, из аэропорта этого города. Аналогичным образом, трансфер можно заказать и от самого автовокзала до аэропорта. Главное преимущество трансфера заключаетcя в том, что вы не будете переживать за время (а это важно, например, когда у вас близкий вылет). Машина приедет заранее и будет ждать вас в точно обозначенном месте. Кроме того, вам не придется торговаться, цена фиксируется сразу, во время заказа на сайте. Поиск трансфера удобно осуществить через сервис kiwitaxi.ru:

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Ираклиона

Куда сходить и что посмотреть в Ираклионе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии