Апартаменты Ilioperato Hotel

адрес
Main Street
Количество номеров: 11
от 16 973 руб Забронировать

Отзыв об отеле Ilioperato Hotel, Имеровиглион

Елена Баранова Сентябрь 2015 2
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Прекрасное место для полного релакса или медового месяца.

Минусы отеля

В кухонном уголке моего номера не было плитки. Но она и не пригодилась.

Рассказ об отеле

Наиболее удаленный от шумных мест отель Ilioperato, в череде прочих отелей, расположенных над кальдерой в Имеровигли, он самый крайний. Но это не значит, что до него сложно добраться. От автобусной остановки минут 10 пешком. Правда сразу от остановки небольшой участок в горку, но дальше ровная дорога. Такси проезжают дальше, преодолевая этот подъем, почему-то останавливаются на центральной площади, ближе к отелю не подъезжают. Отсюда до отеля минут 7. Ближе всех подъезжают микроавтобусы, которые осуществляют трансферы (таких компаний несколько). Я приехала на такси из предыдущего отеля, на центральной площади меня встретил сотрудник отеля и помог донести чемодан. Когда уезжала, отель организовал трансфер в аэропорт (20 евро — это был трансфер с заездом в другие отели, но я была одна), сотрудник отеля опять-таки помог с багажом, проводил и посадил в машину, которая подъехала к отелю ближе, чем это делают такси (3 минуты от отеля). Частный трансфер стоил бы 40 евро.Как я уже сказала, этот отель немного в стороне, что является плюсом, на мой взгляд. Мимо проходит маршрут пешеходной тропы Фира — Ия.

Но народу здесь ходит не много, потому что участок Имеровигли- Ия длиннее и сложнее. Прямо от отеля ведет тропинка в сторону Ии, и, надо сказать, что и вид на Ию здесь открывается шикарный.

Отель спускается каскадом по скале. То есть определенное количество ступенек здесь есть. С багажом, конечно, помогут, но надо помнить, что придется подниматься и спускаться по лестницам. Есть небольшой бар с красивым видом на Ию, здесь чудесно вечером посидеть, можно и поужинать.

Кроме того, есть небольшой бассейн, не для плавания, конечно, а чтобы просто охладиться в жару. Полотенца отель предоставляет.

Номера просторные, уютные,

со своим персональным балкончиком или террасой и восхитительным видом на вулкан и закат.

1

Оборудованы кухонным уголком. Есть кофеварка, чайник и мини-холодильник, а вот плитки нет.

Но это оказалось и не столь важно. Завтрак был чудесный, включая вкуснейший греческий йогурт и мед, омлет, фруктовый салат, и сырно-ветчинную нарезку.

В ванной комнате душевая кабина, сантехника работает прекрасно, напор горячей воды отличный.

Фен присутствует.

Wi-fi устойчивый, скорость хорошая.Хочется отметить работу персонала отеля Ilioperato. Девушки-сестренки, работающие на стойке регистрации — просто клад. Улыбчивые, доброжелательные, готовые помочь с решением любой возникшей проблемы. У меня возникли затруднения с камерой, закончилось место в фотоаппарате (хоть я и хорошо подготовилась, и запасные карты памяти взяла, и провода нужные). Однако моя предусмотрительность не помогла, и нужно было освободить место на флешке фотика. Я невероятно признательна девушкам за помощь, они нашли и карт-ридер и ноутбук для меня, позволили забрать это с собой в номер, и в результате мой последний съемочный вечер был спасен! Ночью я зарегистрировалась на свой рейс, отправила по почте девочкам, и утром они принесли мне распечатанный посадочный талон и листок с прогнозом погоды вместе с завтраком.Такие вот моменты важнее всего — отношение к гостям, внимание к мелочам, все это и создает репутацию отелю.Вид на закат здесь тоже восхитительный.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии