Апартаменты Santorini View Studios - Firostefani Caldera

адрес
Firostefani
Количество номеров: 6
от 9 359 руб Забронировать

Отзыв об отеле Santorini View Studios - Firostefani Caldera, Фиростефани

Елена Баранова Сентябрь 2015 7 3
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Тихое место, потрясающий вид, уютные номера и идеальная чистота, вкусные завтраки, очень доброжелательный и гостеприимный прием, хорошая скорость интернета.

Минусы отеля

Нет занавески в душе, но это такая мелочь!

Рассказ об отеле

Когда я бронировала отель Santorini View, немного переживала, что не смогу быстро его найти, поскольку его обозначение на картах Гугл не очень точное, а Street View в этом секторе отсутствует. На деле все оказалось гораздо проще. От автобусной остановки это совсем недалеко — примерно 5 минут пешком (как дойти здесь).

Находится отель на пешеходной улице, через которую проходит туристический прогулочный маршрут Фира — Ия.

Если стоять спиной к Фире, по левую руку на него будет указатель. На пути к отелю есть ступеньки, но не очень много.

Кроме того, связавшись с отелем, можно договориться, чтобы вас встретили и помогли с багажом. Меня встретила владелица отеля Джорджия — необыкновенно милая женщина и прекрасная хозяйка этих апартаментов. Как только я оказалась на территории отеля, я сразу оценила, в каком потрясающем месте мне довелось остановиться.

6

Номер для меня был уже готов, несмотря на мой более ранний приезд. Все номера в отеле имеют прекрасный вид и маленький балкон или террасу, откуда можно любоваться закатом и куда по утрам подают завтрак.

1
1
1
1
1

Джорджия спросила, в какое время мне хотелось бы позавтракать, и любезно согласилась сделать его чуть раньше, чем наступает положенное время.

4

Сразу оговорюсь, что завтракать на балконе номера с таким шикарным видом — это особое удовольствие.

3

Состав завтрака хорош — вареные яйца, очень вкусный подогретый сэндвич, сок, вкуснейший греческий йогурт и мед, кофе, тосты и джем. Так тихо и умиротворенно здесь в это время, что хотелось растянуть трапезу на подольше. По утрам начинают звонить колокола соседних церквей, звук разлетается над кальдерой, и это придает совершенно неповторимый колорит этому месту.

1

Номер хорошего размера, с большой удобной кроватью и прекрасным постельным бельем.

1

Очень интересное решение — задекорировать его в стиле традиционного жилища, вырубленного в скале, единственно, нужно помнить о низком сводчатом потолке по краям комнаты, чтобы не стукнуться головой.

1

В номере сделан хороший ремонт, мебель подобрана в соответствии со стилем, очень уютно.

В шкафу есть сейф. Присутствует кондиционер.

Комната располагает кухонным уголком с мини-холодильником, плиткой и чайником. Минимальный набор посуды и кухонной утвари. Особенно понравилось, что кроме всего прочего присутствуют принадлежности для мытья посуды и кухонные полотенца.

Ванная комната тоже неплохого размера. Есть набор банной косметики. Сантехника работает исправно, горячая вода без перебоев. Единственный минус — отсутствие душевой занавески. Приходится мыться очень аккуратно.

Wi-Fi работал исправно, скорость хорошая. В день отъезда Джорджия вызвала мне такси, позвонила в мой следующий отель и договорилась, чтобы меня там встретили. Вместе с сыном они проводили меня до машины и помогли с чемоданом.

Словом, из четырех отелей, в которых мне довелось останавливаться на Санторини, Santorini View оказался моим самым любимым, честно говоря, мне захотелось вообще его не покидать, так уютно и комфортно я там себя почувствовала, а вид на кальдеру… Для того, полюбоваться закатом или встретить рассвет, нужно было просто встать с кровати-:)

6
1

Из практической информации добавлю, что мини-маркет находится в нескольких минутах ходьбы от отеля на пешеходной улице. Вокруг полно ресторанов на любой вкус и кошелек. Для быстрого и недорого перекуса рядом есть заведение, где делают разного вида сувлаки, кажется так и называется: «Why Not! Souvlaki». Вкусно и сытно. Один раз обедала в ресторане «Mama Thira Tavern»,

1
1

попробовала жареный сыр — саганаки, и кикладский коктейль — фруктовый смузи.

1

Вкусно, но дороговато. Зато очень колоритный интерьер и красивый вид на скалу Скарос.

И немного видео из Фирастефани-:)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии