Отель San Giorgio

адрес
Main Street
Количество номеров: 9
от 5 328 руб Забронировать

Отзыв об отеле San Giorgio, Тира

r_shaggy Сентябрь 2014 0
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Этот небольшой отель на Санторини, в котором мы провели 4 замечательных дня, оставил самое приятное впечатление из всех мест, где мы когда-либо останавливались. А ведь были и 120-метровый пентхаус в Вегасе, и вилла в Доминикане, и 5-звездочный курортный отель сети Le Meridien… нет — все-таки здесь было лучше всего.

Начнем с того, что за неделю-две до заезда со мной связался представитель (как потом оказалось — хозяин) отеля и предложил встретить в аэропорту. Я сообщил ему номер рейса и время прибытия. А он сказал, как и где мы сможем встретиться. Чтоб закрыть эту тему — не смотря на ранний прилет первым рейсом из Афин около 6 утра, он нас встретил на автомобиле и довез к отелю, а кроме того и доставил в аэропорт, когда мы улетали с острова на Крит. Естественно, все это бесплатно — иначе бы не акцентировал внимание.

Вообще отель San Giorgio — бизнес семейный. Гости размещаются в двух зданиях. И вот с размещением, как я сейчас понимаю, нам исключительно повезло. Одно здание — по большому счету отельного типа. Там номера, выходящие дверями в общий коридор и «стойка» регистрации (а вернее — дверь с окошком). В номера в этом здании заглядывал — с современной мебелью, хорошими кроватями, некоторые с балконами, но. не слишком уютные. А вот вторая часть отеля (метров 50 за углом) располагается в традиционном для Санторини белом здании с голубоватыми дверями и ставнями. Причем с улицы вы попадаете сначала в уютны дворик с садовой мебелью, цветами и неплохим бассейном (весьма неплохим, хоть и небольшим). А все двери номеров выходят в этот общий двор. Здесь мы и жили. Номер был на первом этаже. Очень удобный и уютный. И обладал неотъемлемым свойством какого рода средиземноморских построек — в нестерпимую полуденную жару здесь всегда была приятная прохлада.

Расположение отеля отличное. Отель конечно без вида на море, но при этом в нескольких десятках метров от центральной улицы Фиры, в 200 метрах от улочек над кальдерой и в 400 метрах от автобусной станции. Причем, прямо напротив спуска к старому порту.

Есть и еще один бонус! Питание в отеле не заявлено, но ежедневно радушные хозяева угощали домашним пирогом, виноградом и напитками (кофе, молоко, соки). Для завтрака это было идеально.

Проверил в своих бронированиях на Букинге — обошлось это проживание нам в 220€. Это по меркам Санторини в хороший сезон очень даже скромно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии