Бухта для фильма "Пушки острова Наварон"

Бухта Ладико была предпоследней во время нашей поездки вокруг острова Родос.

Бухта для фильма Пушки острова Наварон

Находится она рядышком с бухтой Энтони Куина Живописная бухта для первого танцора сиртаки, очень часто их упоминают вместе, как две сладкие палочки «Твикс» из рекламы. Даже съемки фильма «Пушки острова Наварон» проводился в обеих бухтах.

Вот только возле бухты Энтони Куина мы остановились, несмотря не протесты уставшей пожилой пары, то мимо бухты Ладико мы пролетели мимо.

Бухта Ладико располагается ближе к дороге. На ней есть небольшой пляж с песочком, в отличие от каменисто-галечного дня бухты Энтони Квина. Хотя камней здесь тоже хватает.

Бухта для фильма Пушки острова Наварон

Прямо до пляжей из Родоса с автовокзала К.Т. Е.L. По острову Родос на автобусе ходит автобус несколько раз в день, но если кто-то хочет поехать на пляжи бухт после обеда, то должен знать, что вернуться в этот же день может и не получиться, т. к. следующий автобус с пляжей идёт утром.

Когда мы ехали к бухте Энтони Квин, то на дороге между бухтами Ладико и Энтони Куина нам встретилась вечерней субботней порой толпа развеселого народа. Когда пригляделись, то оказалось, что это свадьба. Пришлось остановиться и пропустить празднующих. Дружной гурьбой они спустились к бухте. Видимо для продолжения банкета.

Жаль только, что аккумулятор у фотоаппарата в этот момент сдох и сфотографировать яркое зрелище не получилось.

Пляж Ладико

В бухте к югу от п. Фалираки, о. Родос Подробнее об объекте