Отель Porto Antico

адрес
Zampeliou 24
Количество номеров: 11
от 3 589 руб Забронировать

Отзыв об отеле Porto Antico, Ханья

Елена Баранова Сентябрь 2019 1 5
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Отличный видовой отель для романтиков или для фотографов. Смотрит окнами прямо на старую гавань и маяк. Хороший уровень комфорта, потрясающий сервис, неплохой завтрак.

Минусы отеля

Из минусов отмечу шум от вечерних перфомансов за окном, но что поделаешь, такое место. И чайник в номере было бы здорово сделать постоянной услугой.

Рассказ об отеле

В отель Porto Antico я целенаправленно ехала любоваться открывающимся из его окон видом. Всего на одну ночь, чтобы увидеть Ханью немного со стороны, не будучи вовлеченной в ее круговорот жизни, бьющей через край по вечерам, и едва стихающей к утру.

1

Выложу заодно и видео, все-таки оно гораздо более полно передает атмосферу места:

Расположен прямо на набережной, но вход со стороны параллельной ей улицы.

Моей целью был, собственно, балкон, но в придачу я получила потрясающий сервис и очень приличные условия проживания. Комната 202 с балконом находится на втором этаже. В отзывах мне попадалось мнение, что лучший вид открывается из комнаты без балкона, но если вы любите снимать видео и фото, как я, и уделяете этому немало времени, то возможность в ожидании лучшей фазы заката или рассвета посидеть снаружи, наблюдая за гуляющей набережной, то лучше такого места не найти.

2

Да и покрутиться с камерой в разные стороны есть возможность, поставить ее на штатив на столик.

Хотя у такого видового расположения есть и обратная сторона, и об этом я тоже читала в отзывах, так что была готова. Я говорю о шуме с набережной. И если бы только речь шла об обычных звуках и запахах из ресторанов снизу. В некоторых заведениях еще играет живая музыка, и используют они мощные усилители, а звук отражается от воды бухты, в общем, вы поняли-:)

Комната просторная, с ламинатными полами, двумя окнами и балконной дверью.

Замечательный вид открывается прямо с кровати. Кровать тоже соответствует атмосфере, этакая постель принцессы-:) Удобные подушки и хорошее белье.

Комната оборудована кондиционером, сейфом, телевизором и холодильником.

Не пользовалась ничем, разве что из холодильника воду доставала, и об этом нужно добавить, что при заселении в номере было 2 бутылки с водой, и необыкновенно дружелюбный портье сказал, что если она закончится, стоит к нему только обратиться, и он пополнит запасы.

Как кстати это было! Чайника в номере не предполагалось, но мне предстояло провести на балконе какое-то время, а как раз случилось похолодание, и я поинтересовалась, нельзя ли организовать горячего чая. Любезный молодой человек предложил мне и чайник, и чашку, и несколько пакетиков чая.

Много розеток, есть фумигатор (не пригодился, видимо, комаров сдуло усилившимся ветром), предлагаются тапочки. Ванная комната хорошего размера, душевая кабина со стеклянной дверцей (наконец, не шторка, и пол сухой).

Хороший напор горячей воды, без перебоев.

Есть фен и небольшой набор банной косметики.

Ступенька, про которую писали другие постояльцы, есть. Но у меня это не вызвало никаких проблем совершенно.

Стоит добавить про нормальный Wi-Fi, правда в номере. Только вышел на балкон, и сигнал пропадает.

Хороший завтрак (я бронировала номер с завтраком, уж больно был велик соблазн завтракать на балконе с таким видом).

Завтрак предоставляется небольшой кафешкой, находящейся прямо по соседству. На деревянный поднос вам сервируют свежевыжатый сок, кофе, фруктовый салат, вареное яйцо, печенье и джем. Я хотела позавтракать овсянкой, мне любезно предоставили плошку для этого, тут и чайник вновь пригодился.

Словом, все мои маленькие капризы были с улыбкой удовлетворены, поэтому за сервис в отеле Porto Antico я бы поставила высшую оценку, хотя по другим параметрам тоже вроде бы незачем занижать. Кстати, в этой соседней кафешке по утрам можно купить вкуснейшую свежую выпечку, особенно яблочный пирог понравился.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии