Афины внедряют новые туристические проездные

Афины внедряют новые туристические проездные

В столице Греции Афинах в скором времени появятся единые туристические билеты на общественный транспорт, разработанные для нужд прибывающих в город туристов и позволяющие существенно сэкономить. 

Как пишет «Турпром», билеты будут действовать в течение трех или же семи дней, а при одновременной покупке десяти билетов данного типа еще один будет выдаваться бесплатно, что подойдет туристическим группам из нескольких человек. Точная стоимость данных проездных пока что неизвестна; примерная цена 3-дневного билета составит порядка 20 евро, а 7-дневного – в районе 50 евро. Как и аналогичные проездные других крупных европейских городов, афинские позволят туристам совершать в течение указанного срока неограниченное число поездок на всех видах городского транспорта, в том числе обслуживающего аэропорт греческой столицы.

Интерес российских туристов к столице Греции подтверждается не только тем, что виза в Грецию становится все проще в получении, но и тем, что в Афины регулярно открывают рейсы как российские, так и греческие авиакомпании. Так, авиакомпания S7 Airlines запускает регулярные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Афины. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам.

Вылеты из Москвы запланированы на 9:10 с прибытием в аэропорт Афин в 11:45 по местному времени. Обратно самолеты будут вылетать в 12:35 и возвращаться в Москву в 17:10. Благодаря субботнему рейсу вполне можно устроить себе туры на выходные в Афины. На линии, которая откроется 27 апреля, перевозчик будет использовать лайнеры Airbus A319. Билеты на новые рейсы уже поступили в продажу.

Также на это направление в сезон периодически выходит и греческая Aegean Airlines, которая осуществляет вылеты, как правило, с частотой четыре раза в неделю. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии