Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Германия / Бавария / Вопросы и ответы / Вопрос от irinatcarkova, 10 февраля 2016 г., Бавария, Германия

Вопрос

Добрый день! Собиралась отправить дочь на учёбу в Бад Шуссенриде.Но после того, что показывают по ТВ ,что-то страшновато. Действительно так всё ужасно?Или не стоит бояться?
Бавария, Германия Обучение за рубежом

Ответы

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"
один из классиков ХХ века )
Полезный ответ: Да2 Нет2 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Конкретно: 99% репортажей о Германии по российскому тв-ложь!
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Спасибо. Т.е. можно ребёнка спокойно отправлять? Раньше как-то об этом не задумывались.Про Неаполь тоже много говорят, а на деле, как везде
Отправляйте спокойно. Ребенок хоть увидит другой мир.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Запись с ответом была удалена
Ирина, а что страшного показывают по ТВ? Напишите, что у нас в Баварии страшного. Я русское ТВ не смотрю, но догадываюсь, что идет речь о беженцах? Они есть, но мы их не видим. Они ведут себя очень тихо, власти с ними разбираются и разберутся. Конечно пусть ребенок приезжает, учится и получит отличное образование. Очень за вас рада, что у вас есть такая возможность. Если надо помочь в чем-то, обращайтесь, поможем.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Спасибо. Буду иметь в виду
Мюнхен - это западная Германия. Да вы этих несчастных и не увидите. Они мечтают остаться, им не до девушек. 20 лет назад мы сами были в их шкуре.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В СМИ России раздувают проблемы с беженцами..Кому это надо ? Правительству...
Показать стране что у других хуже...У меня 3 дочери и спокоен....А живя в Питере я всегда был
озабочен.....
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Информацию о Мюнхене и Кёльне первыми выложили не российские СМИ(тогда бы было,действительно, спокойнее), а Евро Ньюс и БиБиСи
Были во Франконии в Рождество, все тихо мирно. Постоянно бываем в Баден Вюртенберге, тоже самое. В Германии , как и везде, элементарные правила, которые диктует инстинкт самосохранения , конечно, не лишни. Но так было всегда. Ну а у всех СМИ одинаковые задачи- привлечь побольше читателей-слушателей. Так что всю информацию, которую они дают нужно по крайней мере делить на два. Ну и анализировать тоже неплохо. Ну а проще всего, перед отправкой приехать и самой убедиться, что не отправляете дочь в какое то опасное место. Возможно, после посещения и передумаете. Но это будет Ваше решение на основе увиденного на месте, а не через окошко камеры некоего корреспондента.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо.Если бы была возможность поехать, я бы не переживала,но работа не позволяет
Уверена, что нет поводов для беспокойства, школы, которые принимают иностранных учеников очень дорожат своей репутацией. Я сама работаю со школой Humboldt в Баде Шуссенрид, как агентство, отправляю учеников в этот центр. Могу сказать, что этот город достаточно безопасное место: 1. он не страдает от наплыва мигрантов, он небольшой и не близко расположен по отношению к Мюнхену. 2. любая школа обеспечивает безопасность детей, они за это отвечают, если бы проблема с мигрантами имела место быть, они бы поставили об этом в известность агентство или родителей (я подобных сообщений не получала пока). Если школа умалчивает о проблеме, то она рискует своей репутацией перед агентами и родителями и в следующий раз туда просто никто не поедет. В любом случае, желательно за 2 месяца до поездки уточнить этот вопрос со школой еще раз, чтобы снять беспокойство (если, например, летом планируете ребенка отправить). Кроме того, если все-таки какие-то сомнения есть, то вы можете сделать следующее:
1. поехать с ребенком, она будет учиться и жить в пансионате, а вы, например, сможете забронировать гостиницу;
2. выбрать вместо Германии, Швейцарию (сразу скажу, что этот вариант получится несколько дороже), но там нет мигрантов 100%;
3. выбрать для обучения город в Германии еще меньше и/или дальше от Мюнхена/Берлина
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А как отзываются учащиеся о школе? Довольны?
Да, эта сеть школ мне импонирует, в моем личном рейтинге (по моему опыту работы) она занимает 2 место после школы Гёте, плохих отзывов от детей и родителей пока не было (работаю с ними уже 4 года), у меня были детки, которые через эту школу после нескольких лет отдыха с изучением немецкого на каникулах, уезжали в Германию готовиться к поступлению в ВУЗ и поступали, так что пока ничего плохого сказать про них не могу, прецедентов не было, к счастью)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А что это за школа Гёте? Первый раз слышу о ней. Название привлекательное, т.к. язык Гёте считается классическим немецким
Видимо, я не обратила внимание на эту школу, т.к. там размещение в семьях, а нам нужна отдельная комната со всеми удобствами и полным пансионом при самой школе
Спасибо. Да, я взяла билеты через Цюрих.Сама, к сожалению, не могу поехать
Понимаю, Швейцария - это я написала, как опциональный вариант, так как там тоже немецкий учить можно и школы высшего уровня по качеству обучения, но, собственно, цены далеко не бюджетные. А то, что через Цюрих лететь решили - это хорошее решение, что называется, если есть сомнение лучше всегда перестраховаться!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Немецкая Швейцария, конечно же, хороший вариант, но не в плане изучения языка, т.к. всё-таки их немецкий отличается (хотя и в самой Германии он различен).
В немецкой Швейцарии в языковой школе с Вами никто на диалекте говорить не будет. Если необходима чистота языка, то уж точно ни Баварию ни Швабию не стоит выбирать, ищите школу ближе к Ганноверу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я так и искала, но не нашла школу, отвечающую нашим бытовым пожеланиям
Совершенно правильно!
Я как немец должен сказать вам: Ваварский диалект приятный, порой смешной, но это далеко не "Hochdeutsch"! То, что говорят Швабы - это просто ужась! А в Швейцарий говорят "Дютшь"- т.е. рето-германский диалект. Живу уже 5 лет в Зальцбурге, Мне как немцу до сих пох очень трудно понимать их.
Для обучения языку не столь выжны уроки, а практика бытовая на улице, в магазинах...Север Германий имеет хорошую фонетику.

Остался вопрос на засыпу: Кому нужен немецкий язык в международной сфере? Английский, испанский намного важнее!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
Что касается безопасности вашего ребенка:
Маленькие города как правило имеют меньше проблем с "иностранцами" и с криминалом!
Я в качестве переводчика достаточно часто сопровождаю русских родителей в наши Зальцбургские международные школы - у них есть четкие правила, как дети себе должны вести!
Конечно им НЕ разрешается гулять ночью, они должны ходить группами хотя бы вдвоем, четко должны отмечаться...
Остался вопрос на засыпу: Кому нужен немецкий язык в международной сфере? Английский, испанский намного важнее!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо. Насчет языка я с Вами согласна. Ещё бы добавила арабский и китайский. Но с английским у нас нет прблем., в Англии тоже его подучивали. А насчёт немецкого: в любой стране легче строить деловые отношения, говоря на языке носителя. И немцы всегда в бизнесе с уважением относятся к партнёрам, говорящим на их языке

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Баварии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых