В Германии появится турмаршрут для нудистов

Германия
В Германии появится турмаршрут для нудистов

На севере Германии в горах Гарц появился необычный туристический маршрут. Необычность этого маршрута, длиной 18 километров, заключается в том, что он предназначен для нудистов. Любителям прогуляться голышом предоставлена возможность проделать путь из городка Данкерод до искусственного озера Випперталь, а затем возвратиться обратно. Для того, чтобы оградить нудистов от встречи с местными жителями, на подходах к туристической тропе установлены предупреждающие таблички, пишет Свободная пресса. 

Создателям туристической тропы является немецкий бизнесмен Хайнц Людвиг, который владеет кемпингом неподалеку от маршрута. Именно он защищал новый маршрут, проходящий по горам Гарц, от нападок местных жителей, утверждая, что нововведение позволит привлечь огромное количество туристов.

К маршруту уже возникает повышенный интерес. Фанаты натуры в течение месяцев отслеживают продвижение проекта посредством обсуждений в интернете, а группа обнаженных путешественников уже прошла по неоконченному маршруту, передает turizm.ru.

Официально он откроется для туристов в следующем мае. До этого времени, отмечает Людвиг, потребуется лишь очистить тропу от крапивы, сообщает lenta.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии