Германия в Год культурного наследия ждёт туристов в замках и парках

Германия

Нынешний год в Европе объявлен Годом культурного наследия. В течение всего 2018 года в европейских странах будут проходить интересные события. Например, в Германии Ассоциация немецких дворцов и парков подготовит несколько новых программ и акций для местных жителей и туристов.

Как сообщает портал GermanyTravel, в мероприятиях проекта Genießen in Schlössern und Gärten («Наслаждайтесь в замках и садах»), посвященного Году культурного наследия, примут участие свыше 60 немецких дворцов, замков, аббатств и парков.

Так, для туристов будут открыты многие исторические места, попасть в которые в другое время невозможно. Среди них — банкетные и церемониальные залы, винные погреба, кухни, кладовые и т. д. Специальные экскурсионные программы подготовят в Мангеймском дворце, во Дворце одиночества в Штутгарте и во дворце Фаворит в Людвигсбурге.

В исторических усадьбах пройдут праздничные ужины, в ходе которых гостей познакомят с историей немецкой кухни, откроют старинные секреты сервировки столов, предложат продегустировать уникальные блюда.

Туристам советуют посетить массовый пикник в парке Сан-Суси в Потсдаме 23 июня, праздник 25-летия Всемирного культурного наследия в Бамберге, Фестиваль Генделя в Галле, мероприятие «Трансманика — романские маршруты европейского наследия» и т. д.

Как заявляют в Европейской комиссии, Год культурного наследия призван напомнить европейцам об их культурном и историческом наследии и передать память о нём следующему поколению.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии