Стал известен покупатель авиакомпании Air Berlin

Германия
Стал известен покупатель авиакомпании Air Berlin

Большую часть активов немецкой авиакомпании Air Berlin приобретет крупнейший перевозчик Германии Lufthansa.

Как сообщает FVW со ссылкой на заявление руководства Lufthansa, авиагигант купит 81 самолёт обанкротившейся авиакомпании, а также трудоустроит её 3 000 сотрудников. К тому же, Lufthansa приобретёт дочерние предприятия перевозчика — авиакомпании Niki и LGW. Сделка оценивается в 210 миллионов евро.

Эксперты полагают, что сделка позволит Lufthansa значительно расширить её дочернюю компанию — лоуостер Eurowings, которая с 8 ноября начнёт выполнять отдельные рейсы Air Berlin (из Дюссельдорфа на Карибы, в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес).

Оставшуюся часть активов Air Berlin может купить авиакомпания Easyjet. Переговоры о покупке 30 самолётов и выполнении внутренних и европейских рейсов в настоящий момент продолжаются.

Напомним, обанкротившаяся в августе компания Air Berlin, получившая субсидии от государства в размере 150 миллионов евро, продолжит полёты до 28 октября.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии