К площадке рок-фестиваля в Германии подведут пивопровод

Германия

В Германии к месту проведения рок-фестиваля Wacken Open Air прокладывают пивопровод длиной 7 км.

Как сообщает The Times, на одном из самых крупных европейских музыкальных фестивалей — Wacken Open Air — появится пивопровод. В настоящий момент строители прокладывают подземный трубопровод, по которому пустят пиво. Он будет располагаться на глубине 70 см, его общая протяженность составит 7 км.

К площадке рок-фестиваля в Германии подведут пивопровод

Пивопровод предназначен для утоления жажды посетителей фестиваля, которых в нынешнем году ожидается не менее 75 000 человек, а также для того, чтобы защитить землю от износа под колесами грузовиков, подвозящих гостям пенный напиток. Кроме того, конструкция избавит сотрудников фестиваля от необходимости постоянно менять опустевшие бочки.

Фестиваль Wacken Open Air проходит каждый год в августе в небольшом поселке Вакен, расположенном в 75 км северо-западнее Гамбурга. В 2011 году на этом мероприятии был установлен рекорд по потреблению пива: каждый его посетитель в среднем выпил 5.1 литра. Для сравнения, на популярном фестивале RockAmRing каждый гость выпивает около 3.15 литра пенного напитка.

Примечательно, что будущий пивопровод — не единственный в Германии. Так, в 2013 году в городе Гельзенкирхен в бары и рестораны стадиона Veltines-Arena пиво подавалось аналогичным образом — по трубопроводу длиной 5 км. Тогда конструкция соединила свыше 100 торговых точек, предлагающих пиво.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии