Названы 100 самых интересных мест Германии

Германия
Названы 100 самых интересных мест Германии

В опросе Немецкого национального туристического совета (GNTB) приняли участие жители 66 стран мира, которые выбрали самые интересные места Германии.

Так, тремя самыми популярными туробъектами страны стали парк миниатюр в Гамбурге, Гейдельбергский замок и «Европа-Парк» в Русте.

В целом было опрошено более 40 000 путешественников из шестидесяти шести стран мира. Лидером ТОП-100 лучших немецких достопримечательностей в 2016 году был признан парк миниатюр в Гамбурге, который известен своей самой крупной в мире функционирующей моделью железной дороги. Длина дороги составляет 20 000 м, экспозиция расположена на 2 300 кв. метрах и разделена на 7 тематических зон.

Вторую строку списка занял Гейдельбергский замок, высящийся на склоне горы Кенигштуль и возведенный в 13–14 веках. На третьей позиции оказался «Европа-Парк» в Русте, раскинувшийся на площади в 95 га и славящийся своими шоу.

Кроме того, первую десятку лидеров составили также замок Нойшванштайн, старый центр баварского города Ротенбург-об-дер-Таубер, монастырь на о. Райхенау (Боденское озеро), Мангеймский дворец, Ульмский собор, кафедральный собор Кёльна и старый центр Дрездена.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии