В Германии мужчина с топором напал на пассажиров в поезде

Германия
В Германии мужчина с топором напал на пассажиров в поезде

Немецкие СМИ сообщают, что вчера вечером злоумышленник с топором напал на пассажиров поезда неподалёку от города Вюрцбург в Германии. В результате нападения пострадали 14 человек, трое находятся в очень тяжелом состоянии.

Нападение произошло вчера вечером, около 21:15 по местному времени в поезде Тройхтлинген — Вюрцбург. Пассажиры вызвали полицию и остановили состав стоп-краном. Полицейские ликвидировали нападавшего при попытке бегства с места преступления. Злоумышленником оказался молодой человек 17-ти лет, выходец из Афганистана. Он приехал в Германию в качестве мигранта, сначала жил в лагере для беженцев, а затем — в приемной семье.

Пострадавшие пассажиры поезда находятся в местном госпитале, состояние троих из них медики оценивают как крайне тяжелое. В частности, сообщается, что пятеро пострадавших — туристы из Гонконга, двое из них получили серьёзные ранения.

Ответственность за нападение на пассажиров взяла на себя террористическая организация ИГИЛ. Как сообщалось ранее, при обыске дома у нападавшего полицией был изъят флаг ИГИЛ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии