Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Германия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 14 февраля 2014 г. 9:23
Расскажите пожалуйста о таможенных правилах Евросоюза, а именно: если я, гражданин России, прилетел из Германии, например в Венгрию, и привёз с собой товаров, купленных там же в Германии, скажем, на 30.000 евро, то нужно ли мне идти через красный коридор, нужно ли декларировать товар, и нужно ли платить какую-то пошлину? Товар коммерческий, для продажи.
Mnemon
14 февраля 2014 г. 9:23
Германия Шоппинг
Всё устроено так, что Вам самим невыгодно не декларировать перемещение коммерческого товара из одной европейской страны в другую. Начнете продавать необходимо будет показывать происхождение у Вас данного товара. P.S. Если конечно речь не идет об одноразовой, краткосрочной сделке "проездом".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Transferitalia
14 февраля 2014 г. 9:51
Ок, задекларирую, а что с пошлиной? В пределах Евросоюза она отсутствует?
Mnemon
14 февраля 2014 г. 9:56
По всем группам товаров и странам не скажу. Точно знаю когда юр.лицо из Италии продает мебель юр.лицу из Германии - никакой пошлины нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Transferitalia
14 февраля 2014 г. 10:00
Внутри шенгенских стран нету ни визового ни таможенного контроля. Все эти страны юридически рассматриваются как единое государство. Если вы летите, проверят только паспорт, что вы это вы. Если едете на поезди или на машине, то контроля нету вообще. А таможни есть только на границах шенгена
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
naomi-tours
14 февраля 2014 г. 12:14
Усложню задачу :) Елси это Евросоюз, но не Шенген? Например лечу в Англию или на Кипр. Все визы есть. Шенген по-моему это чисто политическое образование, а Евросоюз – экономическое?
Mnemon
14 февраля 2014 г. 12:47
Евросоюз - это дело другое, там уже есть ограничения на ввоз - только что прочитала на таможенной страничке: не более 10 000 Е, ограничение на ввоз медикаментов, оружия и предметов старины. Это значит, что таможня будет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
naomi-tours
14 февраля 2014 г. 13:02
Ок, спасибо. То есть товар на 10.000 евро или это речь идёт о денежной сумме?
Mnemon
14 февраля 2014 г. 13:26
Это речь идет о наличке
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
naomi-tours