Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Vlad_Beljakov, 14 июля 2019 г., Германия

Вопрос

Добрый день, завтра вылетаем в Германию к родственникам, с собой надавали шоколаду, конфет и сгущенного молока, на килограммам 10, нас могут завернуть с этим на границе?
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Уважаемый Влад, относительно правил провоза багажа есть смысл проконсультироваться на сайте перевозчика.
Что же касается содержимого (хотя Вы об этом не спрашивайете) - против Германии нет санкций и тут есть всё, в том числе сгущёнка.

А уж про качественный шоколад говорить и не буду.

PS Если вы летите в район Дюссельдорф/Кёльн, буду рад вам помочь.
https://gregormichael.tourister.ru/info

Григорий Ливертовский
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Им главное, чтобы алкоголя и сигарет было не больше нормы, остальное пропустят)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день. Завернуть не должны. Везите смело. В ЕС нельзя ввозить молочку и мясные продукты и консервы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
К сведению отвечающих здесь "экспертов" и гидов (по Бельгии и Болгарии почему-то): юридически ввозить сгущёнку из стран, не входящих в ЕС, в Евросоюз НЕЛЬЗЯ. Проверят Вас или нет, это уж как получится.
К тому же, её (сгущёнку) можно здесь в "русских" магазинах купить.
И - и.м.х.о., я бы не вёз в Германию конфеты и шоколад.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Я не гид по Германии, но продукты в подарок в Германию ввозил ( в самолете ) из Израиля и России - банки хумуса, мандарины, сало и...конфеты. Нужно же что-то привезти пожилым людям - они этого ждут, хотя все абсолютно правы - в Германии всё есть! Дешевле и лучше, чем в Израиле и даже, так мне показалось, чем в Москве или Петербурге.
Мой практический совет туристу Владу - сгущенку в чемодан ( могут придраться, что жидкость ) , конфеты и шоколад - только в ручную кладь, с собой, иначе растает и испортит все вещи.
Счастливого пути и прохладной погоды!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всегда возим кучу продуктов из России родственникам и друзьям. Шоколад, конфеты такие которых нет в Германии,консервированные самодельные варенья. И не когда не было с этим проблем.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42