Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от tanya52607, 26 марта 2018 г., Германия

Вопрос

Добрый день! Судя по СМИ, в Европе политическая обстановка какая-то нехорошая.

Как сейчас относятся к русским туристам в Германии? Хотим летом полететь через Ригу в Берлин. Есть ли проблемы на границе, в аэропортах?

Ежегодно ездим в Европу, до сих пор негатива не замечали, но в Германии еще не были.

Спасибо за ответы и советы!
Германия Автотуризм

Ответы

Для российских туристов проблем никаких нет.
Я бы сказала, что в Германии нехорошая обстановка в плане африканско-ближневосточных мигрантов, ну очень некомфортно ходить по улицам, когда вокруг эти сомнительные личности, особенно в тёмное время суток.(((
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
Если ничего плохого не начнётся, поезжайте спокойно. В крайнем случае, на вас косо посмотрят за незнание немецкого языка. На границе у вас проблем быть не должно, т.к. паспортный контроль будет в Риге. Как уже указали выше, проблемы создают всякие "беженцы", а не туристы.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Только что из Европы. До туристов там нет никому дела, все спокойно. Обычному населению со своими проблемами бы разобраться. Меньше слушайте и читайте СМИ. :) В Германии "понаехавшие", конечно, несколько раздражают, но не ходите в местах их скопления.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Могу только поддержать предыдущих авторов. Никаких проблем нет вообще. Пограничного контроля между Латвией и Германией нет. Отношение к русским в Берлине просто замечательное. Да и с мигрантами никаких проблем нет. В Берлине ходить по улицам комфортно в любое время.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Искренний и добрый совет Вам, уважаемая Татьяна: поменьше смотрите российский телевизор. :)
=========================
Это я как гид в Дюссельдорфе+250 км говорю. :)
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Спасибо! Не смотрю уже давно, а вот новостных сайтов начиталась ;)
Только поддержу предыдущие ответы: Бойкот всем СМИ - и российским, и немецким. В прессе сейчас сплошная пропагандист со всех сторон... Вы можете без всяких сомнений отправляться в путешествие!!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
И не только российским и немецким! Вообще всем! Они, только гоняются за сенсациями, и накручивают обстановку! Их смело можно называть СМИ-террористами. Главная цель террора - запугать. И СМИ им в этом здорово помогают!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Все замечательно, как всегда. У нас в Баварии и беженцев не видно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Не знаю, как в Прибалтике, не была. А в Германии отлично относятся к русским. Вообще без проблем. Многие даже русский понимают)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если есть подобные сомнения, обязательно проверьте список Форбс, не входите ли Вы хотя бы в первые 200 фамилий, посмотрите нет ли упоминаний в СМИ о Вас как о сотруднике спецслужб, а для въезда в Латвию убедитесь, что Вы не Кобзон или Газманов, Валерия и Пригожин, если всё по другому - тогда поезжайте и отдыхайте от всей души. Что Рига, что Берлин замечательные города!
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большое спасибо всем вам! В поездках каждый раз убеждаюсь, что никому ни до кого дела нет, и отношение к туристам от доброжелательного до безразличного, но враждебности нет (и в Прибалтике тоже, там все очень приветливые). Но каждый раз, начитавшись СМИ, волнуюсь))
...тем более, что мы английский знаем и на нас не написано, что мы русские ;)
Это Вам кажется, что не написано. А наших братьев "вычисляют" на раз )))
А на счет поездки - не волнуйтесь. За все свое время ни разу не встретила негативно настроенных ко мне людей. Даже наоборот, стараются помочь)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ну да, мне тоже только помогали, вредить никто не вредил)
* не знаю, насколько вычисляют, но ко мне пару раз в Латвии и в Венгрии подходили местные и спрашивали, как пройти туда-то, на своем языке, я по общему смыслу догадывалась)
Можете быть совершенно уверены, что отношение к туристам всегда и везде, как к гостям страны и как к источнику заработка. Т.ч., приятного путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
По моим впечатлениям от пребывания в Германии и рассказам родственников проживающих там, сделал вывод, в России мы к друг к другу относимся гораздо хуже, чем к нам Немцы в Германии и проблем там с мигрантами в разы меньше чем у нас с узбеками и таджиками.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Германии