Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Nadezhda_Maksimova, 17 сентября 2017 г., Германия

Вопрос

Добрый день! Хотим поехать на Рождество в Германию, но не по стандартным местам, а посмотреть Рождество изнутри страны, проехаться по маленьким населенным пунктам, посмотреть традиции. Как это можно сделать? Есть такие туры?
Германия Круизы

Ответы

Рождество - это тихий, сугубо домашний и семейный праздник, когда даже поезда и автобусы не ходят. Извините, но никакое турагентство не поможет Вам увмдеть этот праздник изнутри. Если же Вы действительно хотите это увидеть, поищите немецкую семью, которая Вас пригласит и перезнакомит со своими близкими
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Может быть есть какие-то компании, которые делают индивидуальные туры.
Уважаемая Надежда, я Вам по-русски ответил - Рождество не продается. Никакая турфирма не устроит для Вас празднования Рождества, как его празднуют сами немцы. Если Вы действительно хотите, найдите церковный приход в Германии, спишитесь с пастором, попросите его, чтобы он нашел для Вас семью, которая согласится Вас пригласить, принять и познакомить со своими близкими.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Многие компании продают Рождественские автобусные туры , но это по городам по Рождественским базарам и все.. А нам хочется посмотреть Германию поглубже )
Надо понимать, что все веселье длится четыре недели до 24 декабря. Потом все рождественские ярмарки закрывают, исключение ярмарка на Жандаменмаркт в Берлине. А рождество, для туристов, это самый скучный праздник. В новый год еще происходит самопальный салют, его устраивают частные лица, как и в России. А так,после рождества, большинство и елки выкидывает.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы именно хотим поехать до 24 декабря,на католическое, а не на наше Рождество.
Вообще-то, Рождество не 24-го, а 25-го. И - Германия считается протестантской страной (хотя католики тоже есть).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я это знаю, я про даты Рождества имела ввиду. Хотелось бы все таки услышать варианты )
Надежда, я Вам в третий раз отвечаю - ищите людей, которые Вас к себе пригласят. Неужто непонятно?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Это вариант исключен..((( Хорошо, тошгда порекомендуйте пакетный тур, но от операторов Германии.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Спасибо, Ирина! Готова обсудить этот вопрос. А Вы где живете?
Живу как раз в этом регионе, Ахен. Что касается Рождества, то его настоящую атмосферу можно почувствовать как раз в дни до 24-го, потом действительно все замирает. А 3-4 недели до этого - волшебство ожидания, все украшено иллюминацией, елки, витрины, в церквях "крипты", суета с подарками.. Поэтому если уж ехать, то выбирайте это время.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
мы хотим приехать где то с 18 по 25 декабря. Куда лучше лететь из Москвы? Где жить? На совершенно скромные условия для жилья, самое главное, чтобы было уютно. Накидайте пожалуйста примерную программу и сориентируйте по цене.
Это вопрос личной переписки. Тут, в этом формате мы даем только короткие рекомендации.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Перед Рождеством во всех храмах предпраздничные мессы, очень красивые службы + концерты музыки. Можно побродить по жилым кварталам, там где частный сектор, все дома украшены различными фигурами на рождественскую и новогоднюю тематику, везде царит атмосфера праздника, хорошее настроение обеспечено). Еще как вариант зайти в кафе, куда ходят сами местные жители, заказать традиционные блюда, те что заказывают они.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"мы хотим приехать где то с 18 по 25 декабря. Куда лучше лететь из Москвы? Где жить? На совершенно скромные условия для жилья, самое главное, чтобы было уютно. Накидайте пожалуйста примерную программу и сориентируйте по цене."
Это называется "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Вам несколько раз предметно ответили:
1. Туров таких нет, тем более у самих немцев. Они этот праздник дома отмечают.
2. Можете поехать сами, но планирование - ваша проблема. Берите в прокат машину и попробуйте найти и забронировать отели в этих самых маленьких городках. Цены в это время атомные.
3. Чем вам не нравится приехать в тот же Нюрнберг или Мюнхен и самим оттуда ездить по округе? Интересных мест - море. Но везде будут туристы - иначе они никому не интересны.
4. Планировать за вас и предлагать цены - это работа турагента. Он за это берет деньги.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я думаю, что вы подразумевали Адвент (с 4 декабря) и Рождественские рынки. Я бы вам посоветовала (ну лично мне нравится) лететь в сторону Штуттгарта и ехать на Баден Баден. Там полно маленьких милых городишек (Оффенбург, Кель, проедете еще и Карлсруэ). Там недалеко еще и Страсбург (Французские городишки зацепите). Цены там нормальные (ну кроме Баден Бадена, он пафосный).

Если будут вопросы - спрашивайте, регион знаю неплохо. В принципе, там нет проблем с перемещением поездами, просто машина удобнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Круизы" в Германии